День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)03.10.20 13:35

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: Реактивный костюм, афганки покоряют Эверест и искусственные волны на озере - пандемия меняет нашу жизнь

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии – Аня Чайникова. В то время как эпидемия коронавируса отпугивает туристов от достопримечательностей, власти Рима придумали альтернативный метод путешествий. Людям предлагают посетить древнеримский ипподром, который называют «Большой цирк», в виртуальной реальности.

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии – Аня Чайникова.

В то время как эпидемия коронавируса отпугивает туристов от достопримечательностей, власти Рима придумали альтернативный метод путешествий. Людям предлагают посетить древнеримский ипподром, который называют «Большой цирк», в виртуальной реальности.

Жители Бали и соседних островов страдают от полного отсутствия туристов. Некоторые, чтобы выжить, вынуждены возвращаться к традиционному ремеслу – выращиванию водорослей.

Афганки покоряют горные пики в стране, несмотря на угрозу со стороны «Талибана» - официально запрещенной в России террористической организации. Они призывают боевиков разрешить женский спорт, а также обещают не сдаваться и в итоге покорить Эверест.

Работники скорой помощи протестировали реактивный костюм в горной местности на севере Англии. Необычное снаряжение изобрёл британский предприниматель Ричард Браунинг.

Сезон так называемых сосновых грибов в Северной Корее в самом разгаре. Этот дорогостоящий деликатес до санкций страна официально продавала Китаю и Японии. С началом пандемии из-за закрытых границ прекратилась ещё и неофициальная торговля. Теперь грибы, скорее всего, пойдут только на внутренний рынок.

В афинском Акрополе установили усовершенствованную систему освещения. С ней в темноте лучше видны мелкие детали древних архитектурных памятников.

В Музее археологии Москвы покажут, как жили древние обитатели столичного региона.  

Для будущего парка развлечений в Йокогаме построили гигантского робота «Gundam» из популярного мультфильма. Причём это не просто копия - конструкция двигается.

В Австралии теперь можно заниматься сёрфингом в любую погоду. В одном озере установили гигантскую машину, которая генерирует волны нескольких типов. Благодаря этому плавать на сёрфе могут и профессионалы, и новички.

В одном кафе в Санкт-Петербурге можно съесть суп вместе со стаканчиком и ложкой. Посуду выпекают по специальной технологии. Такая сервировка помогает сократить объёмы пластикового мусора.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:30«Битва ставок». Документальный фильм (12+)06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51