День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)05.10.20 19:30

Новый атомный ледокол «Арктика» достиг Северного полюса

Пока из экспедиции есть только одно фото. В отличие от других ледоколов, имеющих либо ярко-красный корпус, либо белый, новая «Арктика» щеголяет бирюзовой рубкой, которая так же выделяется на белоснежном фоне льдов.

Атомоходу приходилось идти через ледовое поле толщиной до 3-х метров.

Пока из экспедиции есть только одно фото. В отличие от других ледоколов,  имеющих либо ярко-красный корпус, либо белый, новая «Арктика» щеголяет бирюзовой рубкой, которая так же выделяется на белоснежном фоне льдов.

«В ледовых условиях судно подтвердило заложенные проектом характеристики. Ядерная энергетическая установка отработала без нареканий», - отмечает капитан атомохода.  Сейчас экипаж продолжает тестировать судно в условиях ледовой обстановки. Но скоро атомоход должен прийти в порт приписки «Мурманск».  

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире21:30Новости. Информационная программа (12+)22:00«Что делает твоя жена». Художественный сериал, 7 серия (16+)23:00«Слово прокурора». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51