День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)06.10.20 19:30

Нескучная подготовка к олимпиадам

Подготовка к олимпиадам может быть интересной. В этом убеждён учитель истории и обществознания Мурманского академического лицея. С педагогом, внедряющим новые технологии в образовательный процесс, пообщались корреспонденты «Арктик-ТВ».

Подготовка к олимпиадам может быть интересной. В этом убеждён учитель истории и обществознания Мурманского академического лицея. С педагогом, внедряющим новые технологии в образовательный процесс, пообщались корреспонденты «Арктик-ТВ».

Вячеслав Пославский вот уже 10 лет преподает историю и обществознание  в Мурманском академическом лицее. Старшеклассники на его занятиях не скучают. Например, устройство государства  ребята изучают по популярным в молодёжной среде японским  мультфильмам.

Такой современный подход к образовательному процессу оценили на региональном уровне: в 2020 году Вячеслав Пантилимонович завоевал титул «Учитель года». Сейчас под его руководством в лицее начала работу Сетевая творческая лаборатория, при помощи которой обучающиеся могут подготовится к олимпиадам по 5 дисциплинам.

Вячеслав Пославский, учитель Мурманского академического лицея: «У нас творческая лаборатория для всех школ города. Каждый может прийти и позаниматься. Мы используем современные дистанционные технологии, у нас есть площадка «МОДУЛ», на которой  дети могут дистанционно пройти  курс обучения под  руководством педагогов в образовательных учреждениях».

Мурманский академический лицей стал ресурсным центром, который готов помочь всем ученикам Мурманской области присоединиться к олимпиадному движению. Реализация такого проекта стала возможной благодаря грантовой поддержке.

Елена Козлова, директор Мурманского академического лицея: «Правительство Мурманской области очень широко реализует систему грантовой поддержки инновационным учреждениям. Для того, чтобы стать победителем в этом отборе, нужно обладать опытом участия в инновационной деятельности, необходимы специальные требования к кадровому составу».

Мурманский академический лицей таким высоким требованиям полностью соответствует, полученный грант помог улучшить материально–техническую базу образовательного учреждения. Теперь ученики готовятся к олимпиадам в комфортных условиях на современных ноутбуках и при помощи интерактивной панели.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире04:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)04:30Новости. Информационная программа (12+)05:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51