День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)06.10.20 19:30

Премию имени Павла Стеблина вручили учителям ЗАТО Александровск

Это одна из традиций судоремонтного завода «Нерпа». Более 10 лет учитель гимназии Елена Хохлова ведёт с учениками исследовательскую деятельность, основное направление, конечно, техническое. Именно это и стало решающим фактором в номинации педагога на премию Стеблина. От «Нерпы» Елена Михайловна награждена уже вторым дипломом.

Это одна из традиций судоремонтного завода «Нерпа».

Более 10 лет учитель гимназии Елена Хохлова ведёт с учениками исследовательскую деятельность, основное направление, конечно, техническое. Именно это и стало решающим фактором в номинации педагога на премию Стеблина. От «Нерпы» Елена Михайловна награждена уже вторым дипломом.

Елена Хохлова, учитель математики гимназии, г. Полярный: «Это великолепная поддержка для педагога. Прежде всего, это признание его заслуг и его труда».

Но больше её радует то, что один из блестящих учеников и юный исследователь получил гарантию целевого места по судостроительной специальности от предприятия. Денежное поощрение педагогам – это одна из профориентационных мер завода.

Владимир Ананьев, заместитель директора по работе с персоналом СРЗ «Нерпа», г. Снежногорск: «Сегодня завод может направлять молодёжь ЗАТО Александровск в четыре высших и ведущих учебных заведений и в три средне-специальных учебных заведений. Мы делаем всё, чтобы молодёжь не просто оставалась на Севере, но и получала достойную заработную плату».

Вот уже 17 раз учителя, работающие со школьниками над исследованиями, получают премии. Среди них и Евгения Хиневич. Её выпускники – это студенты технических вузов. Основной мотивацией педагог считает поддержку ребёнка на каждом этапе исследования.

Евгения Хиневич, педагог дополнительного образования Дома детского творчества «Дриада», г. Снежногорск: «Не  надо навязывать ребёнку свои интересы. Мы, наоборот, должны слушать детей, тогда будет польза и городу, и заводу, и ребёнку».

Именно учительская помощь позволяет ребёнку определиться с будущей профессией. В этом случае премии, награды, характеристики и направления на обучение от завода для многих школьников могут стать путевкой в жизнь. А для педагогов – поводом для гордости.

Джамиля Саидова, педагог дополнительного образования Дома детского творчества, г. Гаджиево: «Она мотивирует  меня двигаться дальше, давать детям патриотическое воспитание, чтобы дети оставались в своём родном краю».

Уже в этом месяце у педагогов будет возможность оправдать свои награды – со своими учениками они вновь поборются за призовые места в муниципальных научно-исследовательских конференциях. 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51