День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)07.10.20 19:30

Компания «Россети Северо-Запад» готова к приходу зимы в Заполярье

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор компании «Россети Северо-Запад» обсудили работу электросетевого комплекса Мурманской области и подготовку сетевой компании к периоду зимних нагрузок.

Подготовка к зиме идёт не только у коммунальных структур. Ждут снега и сетевики.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор компании «Россети Северо-Запад» обсудили работу электросетевого комплекса Мурманской области и подготовку сетевой компании к периоду зимних нагрузок.

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области: «Для нас развитие сетевой инфраструктуры имеет принципиальное значение, с учётом тех проектов, которые сегодня и реализуются и готовятся к реализации в рамках Арктики, в рамках территории опережающего развития. И здесь мы рассчитываем на  плотную совместную работу с вами, чтобы эти проект вовремя чётко подключить к энергоснабжению».

На обновление электросетевого хозяйства в 2020 году компания «Россети Северо-Запад» израсходовала 507 миллионов рублей. Энергетики смонтировали 105 ограничителей перенапряжения на четырёх линиях электропередачи. Эти работы обеспечили дополнительную надёжность электроснабжения центральной части Кольского полуострова.

Также сетевики меняли изоляторы и провода, а также ремонтировали трансформаторы. В своей работе предприятие всегда использует самые современные технологии, что позволяет не только повысить эффективность, но и избежать чрезмерного роста тарифов, заверил губернатора Мурманской области Артём Пидник, генеральный директор компании «Россети Северо-Запад».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)15:00«Битва ставок». Документальный фильм (12+)
-

Наш регион-51