День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)08.10.20 19:30

Создателей российской вакцины от коронавируса «Спутник V» предложили выдвинуть на соискание Нобелевской премии в 2021 году

Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.

Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.

Он отметил, что речь идёт о научном открытии, масштаб которого трудно переоценить, так как оно послужит на благо всего человечества. По его словам, изобретение вакцины от нового коронавируса - это настоящий прорыв в области науки и медицины.

Эту идею поддержал и член думского комитета Борис Менделевич, напомнив, что новая болезнь унесла более миллиона жизней на планете, а о самом заболевании до сих пор противоположные мнения.

«В данных условиях вакцина от COVID-19 - это действительно мировой прорыв», - заявил Менделевич, отметив, что создатели вакцины достойны претендовать на Нобелевскую премию.

Напомним, Мурманская область получит ампулы для вакцинации населения в числе первых. Об этом глава региона Андрей Чибис договорился с министром здравоохранения Михаилом Мурашко.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Иван
13.07.26 19:54
Мы из бедных слоёв населения,это выше нашего понимания,такие цифры.
VarvarA
13.07.26 13:26
Общая сумма вкладов как-то не позволяет оценить уровень достатка северян. А вот если её разделить на численность жителей региона, то получается на каждого северянина приходится около 606 тысяч. На
Лидия
12.07.26 13:45
Дорогие мурманчане! Поздравляю всех с днём рыбака! Здоромья, счастья, удачи...(в т.ч. и рыбацкой). Помню родной город, скучаю и никогда не забуду своих настоящих друзей. С ув. Лидия Николаевна Скорик.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Вне Зоны». Телевизионный проект (12+)19:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51