День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)09.10.20 19:30

Учеников «Академии телевидения» выпустят в информационное море

Телеканал «Арктик-ТВ» запускает новый проект «Академия телевидения». Студенты академии смогут изучить основы операторского искусства и монтажа, а также изучить основы журналистики. Подготовка к интервью только на первый взгляд кажется простым занятием. Ученицы 8-й гимназии теперь понимают, что это не совсем так.

Телеканал «Арктик-ТВ» запускает новый проект «Академия телевидения». Студенты академии смогут изучить основы операторского искусства и монтажа, а также изучить основы журналистики.

Подготовка к интервью только на первый взгляд кажется простым занятием.  Ученицы 8-й гимназии теперь понимают, что это не совсем так.

На первом занятии «Академии телевидения» начинающие корреспонденты старательно записывают в тетради  информацию о командном составе на судне, о должностных обязанностях капитана и о том, как следует правильно задавать вопросы, чтобы получить развернутые ответы. Эти знания им обязательно пригодятся. Вскоре девушкам предстоит реальный выезд на съёмку, где они смогут самостоятельно создать новостной сюжет, который увидят зрители телеканала «Арктик-ТВ». 

Нина Башмакова, пресс-секретарь Союза рыбопромышленников Севера: «Наши предприятия постоянно говорят, что не хватает сотрудников. Их мы ждём от нашего технического университета. Задача «Школы журналистики»  и Союза рыбопромышленников - организовать профориентацию, чтобы показать потенциальным абитуриентам в каких комфортных условиях трудятся рыбаки».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)00:30«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51