День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)09.10.20 19:30

В регионах усиливается контроль за соблюдением масочного режима

Между тем в ряде регионов России ситуация с распространением коронавируса ухудшается. В субъектах решили ужесточить правила безопасности. Например, Волгоградской области в обязательный обиход возвращаются перчатки, а пожилых людей отправляют на самоизоляцию. С 13 октября будет остановлена продажа льготных пенсионных проездных билетов на ноябрь 2020 года, а с 1 ноября льготные проездные карты для волгоградцев старше 65 лет будут заблокированы.

Несмотря на тревожную статистику в Мурманске пока никаких дополнительных ограничительных мер власти вводить не собираются. Впрочем, всё зависит от самих жителей и их сознательности.

Между тем в ряде регионов России ситуация с распространением коронавируса ухудшается. В субъектах решили ужесточить правила безопасности. Например,  Волгоградской области в обязательный обиход возвращаются перчатки, а пожилых людей отправляют на самоизоляцию. С 13 октября будет остановлена продажа льготных пенсионных проездных билетов на ноябрь 2020 года, а с 1 ноября льготные проездные карты для волгоградцев старше 65 лет будут заблокированы.

Аналогичные ограничения для школьников и пожилых введены в Москве.

В Томской области ужесточается масочный режим. Как заявляют власти, теперь магазины, кафе, пассажирский транспорт не вправе обслуживать граждан, если те не используют защитные маски.

На Сахалине - каникулы и удалёнка для школьников.

В Калининградской области предприятия общепита, обеспечившие социальную дистанцию между посетителями, смогут продолжить работу. По выходным будут закрыты кинотеатры, расположенные в торговых центрах. Ночные клубы, дискотеки, детские игровые комнаты закрыты во все дни октября.

В Свердловской области запретили работу фан-зон на концертах, закрыл на выходные детские игровые комнаты, а работодателям рекомендовали отправить на удалёнку 30% сотрудников.

Практически везде усиливается контроль за соблюдением масочного режима.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Жора
12.06.25 14:52
Заклеймим же позором наймитов прогнившего запада! Долой предателей!
Елена
12.06.25 12:25
Когда заработает личный кабинет? Нет возможности гражданскому персоналу увидеть свой расчетный лист, который по закону работодатель обязан предоставить. Если сайт не работает, нужно найти способ предо
Константин Петрович
03.06.25 14:33
Что-то мне кажется, что я уже жил в такое счастливое время, а потом оказалось, что это было на бумаге.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:30«Восток-Запад». Художественный сериал, 20 серия (16+)10:20«Восток-Запад». Художественный сериал, 21 серия (16+)11:30«Зоотерапия». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51