День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)12.10.20 19:30

В Мурманской области проведут массовое тестирование педагогов и социальных работников на коронавирус

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в Мурманской области предпримут дополнительные меры по сдерживанию распространения COVID-19. Cо среды вводится еженедельное тестирование соцработников, трудящихся в стационарах и оказывающих помощь на дому. Тестирование коснётся педагогов и студентов, которые ходят на практику в учебные заведения.

Кроме того, некоторые предприятия изменят график работы, чтобы избежать  скопления людей.

В связи с непростой  эпидемиологической ситуацией в Мурманской области предпримут дополнительные меры по сдерживанию распространения COVID-19. Cо среды вводится еженедельное тестирование соцработников, трудящихся в стационарах и оказывающих помощь на дому. Тестирование коснётся педагогов и студентов, которые ходят на практику в учебные заведения.

Также скорректируют режим работы некоторые региональные предприятия.

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области: «Мы всем организациям рекомендуем скорректировать график работы, для того чтобы минимизировать скопление людей на транспорте, чтобы, грубо говоря, в течение двух часов запускать работу офисов, организаций, учреждений. Работодатель выберет соответствующую модель начала и окончания рабочего дня».

Во время оперативного совещания также обсудили готовность автодорог работе в зимний период. В целом по региону работы выполнены на 95 процентов. Проблемной остается трасса Снежногорск - Гаджиево. По словам министра транспорта Артёма Гришина, работы перенесли на следующий год из-за судебных разбирательств.

В столице Заполярья по реконструкции дорожного полотна в отстающих –Первомайский округ. 

Артём Гришин, министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области: «По Ленинскому округу выполнение работ составляет 90 процентов, по Первомайскому - 18 процентов и по Октябрьскому выполнено 100 процентов до сентября 2020 года».

В правительстве региона так же обсудили продление налоговых каникул для предпринимателей  до 1 января 2024 года. «Такие меры помогут поддержать бизнес, а также выведут из тени тех физических лиц, которые работают без регистрации», - подчеркнула заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30«Сельский учитель». Художественный сериал, 4 серия (12+)10:25«Сельский учитель». Художественный сериал, 5 серия (12+)
-

Наш регион-51