День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)14.10.20 19:30

X международная конференция «Логистика в Арктике» прошла в формате видеоконференции

За свою 10-летнюю историю существования международная конференция «Логистика в Арктике» впервые состоялась в формате видеоконференции. Примечательно, что событие организовали почти сразу после встречи в Мурманске нового ледокола «Арктика», ведь особое внимание участники встречи уделили цифровизации процессов судоходства. Так, «Атомфлот» представил новый единый центр управления судами на Севморпути. Также спикеры обсудили, как развиваются портовые предприятия.

За свою 10-летнюю историю существования международная конференция  «Логистика в Арктике» впервые состоялась в формате видеоконференции.  Примечательно, что событие организовали почти сразу после встречи в Мурманске нового ледокола «Арктика», ведь  особое внимание  участники встречи уделили цифровизации процессов судоходства. Так, «Атомфлот» представил новый единый центр управления судами на Севморпути. Также  спикеры обсудили, как развиваются портовые предприятия.

Ольга Кузнецова, заместитель губернатора Мурманской области: «Готовимся к проведению президиума Госкомиссии по развитию Арктики, которая будет проходить буквально через два дня. Представлен будет план развития инфраструктуры Северного морского пути, в целом, не смотря на то, что часть событий повлияли негативно на грузооборот, мы по первому полугодию фиксируем небольшое снижение по перевалке грузов по сравнению с таким же периодом прошлого года».

Пандемия затронула все предприятия, которые работают на территориях Севморпути.

Ольга Кузнецова, заместитель губернатора Мурманской области: «Роспотребнадзор запрещал выгрузку на наши рейдовые терминалы, экипажи не могли сходить с судна, но мы их в ручном режиме отрабатывали и за короткий промежуток эту систему выстроили».

Что касается перспектив транспортно-логистической инфраструктуры, то по словам гендиректора «Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф» Ольги Буч, транспортировка углеводородного сырья и различных грузов по Северному морскому пути может достичь показателя 80 млн тонн.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30«Сельский учитель». Художественный сериал, 4 серия (12+)10:25«Сельский учитель». Художественный сериал, 5 серия (12+)
-

Наш регион-51