Программа «Неделя без турникетов» продолжает знакомить с работой на предприятиях региона
Познакомить школьников и их родителей с работой на предприятиях призвана стартовавшая в регион программа «Неделя без турникетов». К акции подключился и союз машиностроителей России.
С 2015 года Союз машиностроителей России ежегодно проводит всероссийскую акцию «Неделя без турникетов», цель проекта формирование системы ранней профориентации подростков и молодёжи. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в её организации и проведении.
Евгений ЗУДИН, председатель Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России: «Союз машиностроителей регулярно проводит «Неделю без турникетов», в этом году, к сожалению, в связи с пандемией «Неделя без турникетов» проходила в онлайн-режиме. При поддержке министерства образования и науки Мурманской области региональное отделение Союза машиностроителей организовало и в этот раз «Неделю без турникетов», в которой приняло участие более тысячи школьников и студентов».
Онлайн-экскурсии для ребят организуют крупнейшие промышленные компании региона, самым же активным предприятием-экскурсоводом остается 10-й судоремонтный завод в Полярном. Для участия в акции его специалисты подготовили несколько видеороликов как о самом предприятии, так и о конкретных участках, профессиях и специальностях, которые сегодня востребованы на СРЗ.
Вопрос о целевом обучении, которое сегодня может предложить Объединённая судостроительная корпорация и её заводы, к слову, один из самых частых. По решению Союза машиностроителей, в этом году онлайн-лекции «Неделя без турникетов» будет длиться целый месяц и завершится 30 октября.
Комментарии
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
«Я тут живу, и рада этому!» (выпуск 1)
Мурманская областная Дума: АНДРЕЙ ЧИБИС ПРЕДСТАВИЛ ЕЖЕГОДНЫЙ ОТЧЁТ О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗА 2025 ГОД
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕПоследние комментарии
Индекс курьера июнь 2026: курьер сегодня зарабатывает в полтора раза больше квалифицированного рабочего-PRO Валюту (16+)
Курс евро вырос на 57 копеек, доллар поднялся на 8 копеек-PRO Энергетику (18+)
На энергоблоке №3 Кольской АЭС досрочно завершился планово-предупредительный ремонт с модернизацией-PRO ЖКХ (18+)
Плановые отключения коммунальных услуг в Мурманске на 20 июля-PRO Нефть и газ (18+)
Компания «НОВАТЭК» наладила перегрузку СПГ в двух точках Мурманской области-PRO Законы (18+)
Туроператоры и турагенты должны перейти на «Электронную путёвку» до 1 сентября 2026 года














































































