День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)30.10.20 19:30

В Мурманск встретили «Поезд Победы»

Вот только посетителей в уникальный передвижной выставочный комплекс пускали малыми группами, да и сам локомотив задержался в городе-герое только на сутки.

Вот только посетителей в уникальный передвижной выставочный комплекс пускали малыми группами, да и сам локомотив задержался в городе-герое только на сутки.

«Поезд Победы» – масштабный исторический проект, который завершает празднование 75 лития победы. Но чтобы обезопасить посетителей посмотреть экспозицию смогут только небольшие группы школьников и студентов, отличившихся в учебе или общественной деятельности. Для остальных доступна виртуальная экскурсия по необычному музею.

Поезд отправился в путь 23 октября с Белорусского вокзала Москвы. За месяц он проедет через Псков, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Смоленск, Тулу, Курск, Владикавказ, Керчь, Феодосию, Севастополь и Новороссийск. Вторая часть маршрута победного поезда пройдет по Транссибирской магистрали на Дальний Восток. Обратно в западную часть страны он вернется уже в начале будущего года. В следующий раз в  Мурманск поезд прибудет в мае, если эпидемическая ситуация будет позволять, посмотреть на выставку сможет больше людей, пока же впечатлениями делятся редкие гости поезда.

Сегодня вечером «Поезд Победы» должен отправиться в Архангельск, куда прибудет 1 ноября. Подробнее об экспозиции мы расскажем в ближайших выпусках новостей.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)04:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51