День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)10.11.20 19:30

Страны ШОС оказывали и оказывают друг другу большую помощь и поддержку в борьбе с инфекцией – Владимир Путин

Владимир Путин предложил обсудить на саммите Шанхайской организации сотрудничества, который проходил во вторник, меры по смягчению последствий пандемии для экономики стран-участниц. Из-за распространения коронавируса встреча Шанхайской организации сотрудничества состоялась в формате видеоконференции. Участники саммита, что немаловажно должны утвердить комплексный план организации по борьбе с эпидемиями.

Владимир Путин предложил обсудить на саммите Шанхайской организации сотрудничества, который проходил во вторник, меры по смягчению последствий пандемии для экономики стран-участниц.

Из-за распространения коронавируса встреча Шанхайской организации сотрудничества состоялась  в формате видеоконференции.  Участники саммита, что немаловажно должны утвердить комплексный план организации по борьбе с эпидемиями.

Глава государства отметил, что Россия председательствовала в ШОС в период, когда страны организации столкнулись с эпидемией коронавируса и необходимостью ей противостоять, поэтому в повестку совместной работы были внесены коррективы - повышенное внимание уделялось взаимодействию государств-членов по линии здравоохранения и вопросам защиты жизни и здоровья граждан.

«Подчеркну, что страны ШОС оказывали и оказывают друг другу большую помощь и поддержку в борьбе с инфекцией», - отметил Владимир Путин.

По словам Президента, Россия передала партнёрам по объединению на безвозмездной основе около полумиллиона наборов для лабораторий диагностики коронавируса, а также приборы для бесконтактного измерения температуры, а в Казахстан, Киргизию, Таджикистан и Узбекистан были направлены группы российских специалистов-медиков.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Дарья
03.07.25 12:03
Добрый день. Почему не могу пройти регистрацию, гражданский персонал? *** Дарья, вопрос несколько непонятный. "Личный кабинет военнослужащего" на сайте Минобороны предназначен только для военнослужа
Анна
02.07.25 20:40
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Простите, не обратила внимания на дату публикации. Конечно, интересует 2025 год. И конкретно, проведение торжественных мероприятий 27 июля. Но возможно, еще рано зад
Анна
01.07.25 22:43
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, праздник состоится 26 июля (так написано в тексте) или все же 27 июля? *** Вы задаёте вопрос о Дне ВМФ России под сообщением за 2015 год, а сейчас 2025 год. В этом
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
262728293031123456789101112131415161718192021222324252627282930123456
-Скоро в эфире19:00«ДНК России». Документальный цикл (16+)19:30«Катя-Катя». Художественный фильм (12+)21:25«Анатомия сердца». Художественный сериал, 7 серия (16+)
-

Наш регион-51