День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)21.11.20 13:35

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: Создаём роботов для дикой природы и строим для себя дома из соломы и глины

Всем привет. Вы сотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии Аня Чайникова. Участники глубоководной миссии «Nekton», которую проводили в Индийском океане в прошлом году, представили свои открытия. Учёные обнаружили десятки новых видов рыб, кораллов и других организмов.

Всем привет. Вы сотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии Аня Чайникова.

Участники глубоководной миссии «Nekton», которую проводили в Индийском океане в прошлом году, представили свои открытия. Учёные обнаружили десятки новых видов рыб, кораллов и других организмов.

На японском острове Хоккайдо дикие медведи стали выходить к жилым кварталам. Отпугивать косолапых решили с помощью высоких технологий: робот-волк с инфракрасными глазами крутит мордой и издаёт пугающие звуки. И это, похоже, работает.

В Канаде тоже тестируют новые технологии, которые будут предупреждать людей о приближении белых медведей. Из-за потепления климата эти хищники всё чаще стали приближаться к населённым пунктам в поисках пищи.

Электрокар из отходов построила группа студентов из Нидерландов. На работу ушло полтора года и десятки килограммов выброшенных бутылок, бытовых приборов и другого мусора.

Экологично и экономично. В Марокко обретают популярность дома из соломы и глины. Их продвигают как альтернативу привычным жилищам.

Производители знаменитой обувной индустрии в Португалии вынуждены адаптироваться, чтобы выжить в период карантина. Одни переключились на домашнюю обувь, другие – на производство масок.

В необычном клубе в австралийской Тасмании участников уже давно обучают делать собственные гробы из дерева. Однако теперь там появилась ещё одна опция. Можно сделать экологичный гроб из картона и самостоятельно его раскрасить.

Бразильский художник нашёл новое полезное применение своему таланту. Он создаёт защитные маски по индивидуальному проекту.

В ожидании праздника Дивали в Индии готовят праздничные ранголи. Так называют рисунки из подкрашенной рисовой муки. Более полусотни работ представили на выставке.

Известный московский стрит-арт-художник создал инсталляцию под открытым небом. Выбрал для этого вымершую деревню в Ивановской области. Некогда цветущую, а сейчас полностью заброшенную.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
262728293031123456789101112131415161718192021222324252627282930123456
-Скоро в эфире23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)00:30«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51