День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)13.01.21 19:30

Рыжий зеленоглазый человечек впервые вылез из кармашка рубашки в Мурманске

Мультфильм «Я жду Нюфацея Бэч» смогли увидеть первые зрители. Приключения рыжего человечка, живущего в нагрудном кармане рубашки, раньше существовали только на страницах книг мурманского писателя Николая Колычева. Теперь сказочный персонаж, придуманный в Заполярье, стал главным героем мультика.

Анимационный проект о Нюфоцее Бэч по мотивам сказки Николая Колычева презентовали в Мурманске. Съёмочная группа «Арктик-ТВ» смогла увидеть первую серию мультфильма о рыжем зеленоглазом  человечке.

Мультфильм «Я жду Нюфацея Бэч» смогли увидеть первые зрители. Приключения рыжего человечка, живущего в нагрудном кармане рубашки, раньше существовали только на страницах книг мурманского писателя Николая Колычева. Теперь сказочный персонаж, придуманный в Заполярье, стал главным героем мультика.

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области: «Сначала мы поддержали кинематограф, а сейчас поддерживаем современное искусство. Я считаю, что это всё даёт ощущение улучшения жизни, а с другой стороны, продвигает Мурманскую область на международной арене».

Всего планируется снять 9 серий мультфильма. Такую экранизацию наверняка оценят не только дети, но и родители.  Ведь именно с анимации может возникнуть первый интерес к литературе, если мультик понравился, ребёнок, скорее всего, согласится прочитать оригинал.

Ольга Обухова, министр культуры Мурманской области: «Пусть это одна серия, но мы видим, что продолжение будет и выйдет позже. Эти талантливые работы замечательных писателей выйдут на всероссийское пространство».

Презентация проекта состоялась в рамках встречи участников литературного десанта «Арктикой Россия прирастать будет».  В его составе – представители Союза писателей России.

Николай Иванов, председатель Общероссийской общественной организации «Союз писателей России»: «Они на начале пути. То, что уже удаётся, это стихи и музыка, и рисунки - всё это есть - ярко и красиво».

Один из авторов проекта режиссёр-постановщик анимационного кино Владимир Торопчин в успехе «Нюфацея Бэч» не сомневается: «Я, как создатель мультфильма, делал всё возможное, чтобы зацепило. А судя по отзывам, результат достигнут».

Интервью с известным режиссёром-постановщиком Владимиром Торопчиным вы сможете увидеть на канале «Арктик-ТВ» в ближайших выпусках программы «Проще говоря».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире08:00«Международные новости». Информационная программа (12+)08:30Новости. Информационная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51