День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)19.01.21 19:30

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис Крещение Господне встретил в Санкт-Петербурге

В город на Неве он совершил рабочий визит.

В город на Неве он совершил рабочий визит.

Однако вечером, во время прогулки с главой Северной столицы, он посетил одно из мест для крещенских купаний на Васильевском острове. И, конечно, Андрей Чибис присоединился к церемонии и окунулся в Неву. Своими впечатлениями от купания в Иордани он поделился в социальных сетях: «Всех с Крещением, - здоровья, сил и удачи».

Но главная цель поездки в Санкт-Петербург лежит в рабочей плоскости. С Александром Бегловым глава нашего региона обсудил перспективы сотрудничества в различных областях, в том числе в научной, гуманитарной и туристической сферах. Например, для популяризации Севера было принято решение с февраля запустить на экранах в центре Петербурга видеоролики, приглашающие гостей в Заполярье.

Сотрудники МЧС в свою очередь подвели итоги крещенских купаний в регионе. По оценкам ведомства в празднике ночью с 18 на 19 января приняли участие около 3,5 тысячи верующих.  Безопасность мероприятия обеспечивали 187 спасателей. Чрезвычайных происшествий рядом с купелями зафиксировано не было. Сейчас они уже закрыты для омовений.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51