День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)23.01.21 13:35

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: Увлечения, которые делают нашу жизнь ярче и лучше

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии Дима Ероха и Аня Чайникова. Когда-то индейским женщинам-чолитам в Боливии жилось непросто, поскольку их считали низшим классом. Но времена меняются: их традиции входят в моду, а труд всё больше ценится. Жительница индийского села обучилась традиционному мастерству плетения из бамбука, а потом привлекла к этому занятию и соседок. Теперь женщины приносят дополнительный доход своим семьям.

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии Дима Ероха и Аня Чайникова.

Когда-то индейским женщинам-чолитам в Боливии жилось непросто, поскольку их считали низшим классом. Но времена меняются: их традиции входят в моду, а труд всё больше ценится.

Жительница индийского села обучилась традиционному мастерству плетения из бамбука, а потом привлекла к этому занятию и соседок. Теперь женщины приносят дополнительный доход своим семьям.

В Зимбабве девушка стала тренером-любителем по тхэквондо. Она старается увлечь этим боевым искусством девочек и мальчиков. Так зимбабвийка надеется решить проблемы наркомании и детских браков.

В Австралии пожилые поклонники футбола освоили пешую версию этой игры. Это позволяет им вести активный образ жизни, не создавая чрезмерной нагрузки на организм.

В Гонконге новое поколение ловцов змей сохраняет жизнь пойманным рептилиям. Старые змееловы продают своих пленников ресторанам, а молодые отдают в ботанический сад.

7-летний угандиец прославился благодаря тому, что развит не по годам. Он изучает теорию авиации и уже трижды летал на лёгком самолёт вторым пилотом.

От шоссе – к небесам. Знаменитое пакистанское искусство росписи грузовиков теперь не ограничивается украшением автотранспорта. Художник из Карачи взялся разрисовывать лёгкие самолёты.

Кенийский адвокат и по совместительству боксёр учит жителей трущоб защищать себя не только на улицах, но и в судах. Он надеется, что его уроки помогут людям найти себя и выбрать правильный путь.

Венгерский инженер разрабатывает «умные» протезы конечностей, работающие с помощью искусственного интеллекта. Он сам лишился рук из-за менингита. Теперь пытается разработать устройства, которые реагировали бы интуитивно и в реальном времени.

В одной боснийской деревне уже несколько лет витает дух Скандинавии. Произошло это благодаря мужчине, который полюбил саги о викингах. Он решил превратить дом детства в жилище скандинавского воина и теперь мастерит там топоры и луки со стрелами.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире11:30Новости. Информационная программа (12+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51