День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)02.02.21 19:30

Не боюсь гулять я ночью – засияли фонари

Уличное освещение – это не только комфорт, но и безопасность жителей, особенно в полярную ночь. За прошедший год в Мурманске появилось на несколько освещенных участков больше. Один из них на проезде по улице Маяковского.

Уличное освещение – это не только комфорт, но и безопасность жителей, особенно в полярную ночь. За прошедший год в Мурманске появилось на несколько освещенных участков больше. Один из них на проезде по улице Маяковского.

Каждый, кто живёт на севере, не понаслышке знает, что зимой здесь не только холодно, но и очень темно. Спасти в этой ситуации сможет только уличное освещение, которого в некоторых районах Заполярной столицы недостаточно.

Евгений Никора, глава администрации города Мурманска: «В Мурманске необходимо повышать уровень освещенности. Это касается и проездов, и дорог. Есть участки, которые не просто требуют замены освещения, а требуют установки освещения там, где его в помине никогда не было».

Как, например, на проезде по улице Маяковского. Жителям этого микрорайона приходилось годами ходить по неосвещенной дороге, с опаской смотря под ноги, чтобы ненароком не упасть или не поскользнуться. Установленными уличными фонарями мурманчане остались довольны.

Ирина Мазилкина, депутат Совета депутатов города Мурманска: «В тёмное время суток, особенно в нашу длительную полярную ночь, конечно же здесь были проблемы определенного характера у людей во время передвижения. А сейчас, вот буквально даже сегодня утром, придя на работу, у меня здесь просто коллеги проживают, они в восторге от того, что здесь появилось такое освещение».

Но это ещё не все изменения, которые ожидают жителей этого проезда. Чтобы передвигаться им было ещё комфортнее, а главное безопаснее, от улицы Маяковского до Садовой будет обустроена новая пешеходная связь.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире07:30Новости. Информационная программа (12+)08:00«Международные новости». Информационная программа (12+)08:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51