День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)12.02.21 19:30

Мурманская школа №11 реализует инновационные проекты в системе общего образования

Благодаря победе в региональном конкурсе на получение грантов в одиннадцатой школе создали информационно-библиотечный центр. Это современный формат книгохранилища с компьютерами, 3Д принтерами и залом для проведения конференций.

Это стало возможным благодаря победе в региональном конкурсе на получение грантов. Как учреждение реализует свой проект-победитель, сити-менеджер Евгений Никора проверил лично.

Благодаря победе в региональном конкурсе на получение грантов в одиннадцатой школе создали информационно-библиотечный центр. Это современный формат книгохранилища с компьютерами, 3Д принтерами и залом для проведения конференций.

Евгений Никора, глава администрации Мурманска: «Всё это позволило резко расширить функционал того, что делает школа в библиотеке. И действительно, это стало такое интересное, яркое общественное пространство, которое нравится детям и позволяет совсем по-другому выстраивать учебный процесс. Мы такими небольшими шагами стараемся в каждой школе и каждый год делать что-то хорошее».

Библиотека уже преобразилась, а вот спортивный зал ждёт своего часа. Руководство школы планирует принять участие в новом региональном конкурсе грантов на его ремонт. Ведь объём работ здесь немаленький.

Ирина Мазилкина, директор школы №11 г. Мурманска: «Мы с вами живём в XXI веке, соответственно определенные рамки накладываются на внешний вид, дизайн и внутреннее наполнение зала, новое спортивное оборудование тоже предусматривается. Как и в библиотеке, зонирование должно быть и в спортивном зале».

Также на территории школы ремонтируют стадион. Прошлым летом здесь сделали новое футбольное поле с искусственной травой. А в этом появится беговая дорожка, уличные тренажёры и площадка для баскетбола.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире19:30Новости. Информационная программа (12+)20:00«Слово прокурора». Тематическая программа (12+)20:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51