День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)18.02.21 19:30

Обильные снегопады выявили низкий уровень зарплаты у работников УДХ

Сильные снегопады не прекращались несколько недель, именно поэтому дорожные службы Мурманска работают ежедневно в усиленном режиме. На этот раз глава администрации Евгений Никора проверил, как с поставленной задачей справляются в районе улицы Коминтерна.

Сильные снегопады не прекращались несколько недель, именно поэтому дорожные службы Мурманска работают ежедневно в усиленном режиме. На этот раз глава администрации Евгений Никора проверил, как с поставленной задачей справляются в районе улицы Коминтерна.

По словам главы администрации Мурманска, последствия ненастной погоды постепенно устраняют, за минувшие сутки с улиц города было вывезено около 13,5 тысячи кубометров снега, для посыпки дорог и тротуаров службы использовали более 215 кубометров смеси песка и соли.

Евгений Никора так же отметил, что водителям уборочной техники планируют повысить зарплаты на 30%. Вопрос оплаты труда стоит особенно остро, так как в городе не хватает рабочих рук.  

Евгений Никора, глава администрации города Мурманска: «Действительно, работники механизированного труда, работники ручного труда по уборке города очень востребованы и зачастую они переходят не только в подрядные организации, переходят и в другие города. Работа есть, но она тяжёлая, она такая достаточно напряженная, но она есть».

Несмотря на то, что все силы сейчас брошены на уборку снега на центральных магистралях, работы во дворах так же важная часть, которую, впрочем, должны делать управляющие компании.  Далеко не все придомовые территории хорошо вычищены, отметил Евгений Никора.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
№ 118.02.21 20:03 - Игорь Кириллов.Зато у псевдопатриотов, членов "Единой России" пенсионеров Прямиковой и Белошеева зарплата ВЕСЬМА ОЧЕНЬ хорошая! Сократить должности замов и отправить этих двух пенсионеров не заслуженный отдых.
Какой от них прок, мурманчане?! А?!
Или возьмем Комитет по образованию администрации города Мурманска.
А там сколько пенсионеров с трудами Макаренко и Ушинского сидит...
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51