День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)20.02.21 19:30

На месте недавней трагедии на озере Канентъявр представители московской медиатусовки проводят рискованные заезды

На озере в Мурманской области, где погиб водитель шнекоротора, продолжают проводить заезды. Курсы экстремального вождения привлекают представителей столичной медиатусовки. Организаторы курсов решили не останавливать поток туристов, готовых оставлять круглые сумму в обмен на острые ощущения.

На озере в Мурманской области, где погиб водитель шнекоротора, продолжают проводить заезды. Курсы экстремального вождения привлекают представителей столичной медиатусовки. Организаторы курсов решили не останавливать поток туристов, готовых оставлять круглые сумму в обмен на острые ощущения.

Напомним, в начале недели на озере Канентъявр случилась трагедия. Автомобиль спецтехники на базе «УРАЛа» весом около 20 тонн затонул в озере на 10-метровой глубине. В нём находился водитель Сергей Валевин.  Он не смог выбраться из кабины и утонул. Сергей был одним из трёх машинистов шнекороторных снегоуборщиков в нашем регионе. В прошлом году наша телекомпания снимала материал о том, как рабочие чистят дорогу к Териберке от завалов, каждый год десятки туристов здесь попадают в снежный плен. Тогда Сергей из скромности говорить на камеру не захотел, он просто молча делал свою работу.

Теперь его многотонный шнек покоится на дне озера. А о происшествии многие и вовсе позабыли. Напомним, что такая тяжёлая техника оказалась на льду водоёма неслучайно. Водитель готовил трассу для экстремального вождения. BMW-покатушки на Канентъявре так и не отменили. Наоборот, недавно на озере собиралась целая медиатусовка. Среди гостей Big Russian Boss, Тамби Масаев и Ресторатор.

В аккаунтах столичного бомонда то и дело мелькают кадры с места курсов экстрим-вождения. Ребята, не жалея крепких выражений, веселятся, отправляя дорогущие иномарки в управляемый занос. Им нет дела до трагедии, а ведь там под толщей льда лежит грузовик, когда-то спасавший людей в ненастье, но теперь ставший многотонной могилой.

Тем временем по факту гибели машиниста шнекоротора возбуждено уголовное дело. В помещениях организации, где работал погибший  водитель, проведены обыски. Следователи выясняют, по чьей воле занимался шабашкой Сергей

Алина Александрович, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области: «В рамках уголовного дела проведены обыски. Следственные действия проводились в рамках уголовного дела. Обнаружена и изъята документация в Мончегорске, Мурманске и Кильдинстрое. Изъята документация, путевые листы и документация, регламентирующая ход снегоочистительных работ, должностные инструкции».

Как известно, в регионе давно существует интерес к зимнему дрифту. Замерзшее озеро – идеальная площадка для ледовых тренировок на высоких скоростях. По словам экспертов, отменять их не стоит.

Юрий Сергеев, организатор дрифт-соревнований: «Я за разумную организацию. Это огромный масштаб, который даёт делать разную конфигурацию под разных водителей: можно сделать поменьше для начинающих и чуть более, и чуть более сложную - для опытных гонщиков».

В МЧС также пояснили, что ведомство не возражают против гонок.

Толщина льда на озере составляет 45 сантиметров. Поверхность водоёма способна выдерживать вес двух легковушек. Скорее всего, курсы БМВ стоимостью 99 тысяч рублей за два дня (сумма указана на сайте компании)   будут проводится и дальше, а с погибшим водителем родные и близкие простились в небольшом посёлке Кильдинстрой, где он и проживал.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
№ 124.02.21 21:14 - Ерохин Виктор Петрович, сочувствующий.Причина этой трагедии - бедность и бесправие граждан России-страдалицы. Она в который раз обнажила, то о чем мы сами знаем!
Почему человек не отказался от сей работы и сел за руль и рычаги шнекоротора? Ответ известен. Чтобы заработать лишнюю копейку для своей семьи он и пошел на сию опасную работу, а не от жадности и корысти.
Жизнь человека труда в России не имеет значения и она очень дешева, как и сам труд!
Поражает и ужасает поведение организаторов и устроителей сих автозаездов: произошла трагедия, а для них ничего трагедийного и не произошло. Шоу должно продолжаться в любом случае и любой ценой! Нажива и цинизм для таких господ - норма!
Надеюсь, что в причинах трагедии разбираться компетентные органы и виновные понесут заслуженное наказание. Вот только родным и близким погибшего человека от этого легче не станет.
От своего имени выражаю соболезнования родным и близким погибшего водителя Сергея Валевина. Ваша утрата невосполнима. Вы потеряли самое дорогое.
Больше сказать нечего...
P. S. Люди, не молчите! Сегодня произошла трагедия с неизвестным для Вас человеком, завтра такое может случиться и с Вами...
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире22:00«Девятка». Художественный фильм (16+)23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51