День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)19.03.21 19:30

Горит здание вневедомстенной охраны, но только во время учений

Сотрудники силовых ведомств по долгу службы нередко рискуют собственной жизнью. Но порой и им самим может понадобиться срочная помощь. Для отработки поведения в нештатных ситуациях были организованы совместные учения МЧС и сотрудников Управления вневедомственной охраны Росгвардии.

Сотрудники силовых ведомств по долгу службы нередко рискуют собственной жизнью. Но порой и им самим может понадобиться срочная помощь. Для отработки поведения в нештатных ситуациях были организованы совместные учения МЧС и сотрудников Управления вневедомственной охраны Росгвардии.

Возгорание происходит на третьем этаже, быстро охватив здание вневедомстенной охраны на улице Папанина. Такой легенды учений придерживаются спасатели и представители Росгвардии. Прежде всего, необходимо эвакуировать людей, ведь среди помещений есть, к примеру, комнаты где хранят оружие.

Алексей Сибирь, врио начальника управления вневедомственной охраны Мурманской области: «У нас здание особенное место занимает в Мурманске, оно находится на определённой высоте. Здесь у нас расположено большое количество особенных помещений: комнаты хранения оружия и так далее. Поэтому мы учения проводим постоянно с привлечением МЧС».

Согласно сценарию, в плену условного огня оставались сотрудники, эвакуация которых легла на плечи спасателей. Пожарные лестницы, массогабаритные манекены и другая спецтехника – все это задействовано, чтобы сделать тренировку максимально похожей на боевой выезд.

Иван Погорелов, заместитель начальника первого пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по МО: «Сегодня мы проводим тренировочные учения. Их целью является проверка профессионализма личного состава пожарно-спасательных подразделений города Мурманска, отработка взаимодействия с персоналом данного объекта».

Руководители учений оценили совместную тренировку спасателей и росгвардейцев на удовлетворительную оценку. С поставленными задачами участники справились, но ещё есть к чему стремиться.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)15:00«Трудовой фронт Великой Отечественной». Документальный цикл (12+)
-

Наш регион-51