День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)25.03.21 19:30

Работники культуры отмечают профессиональный праздник

25 марта в России отмечается День работников культуры. Поздравления звучат в адрес библиотекарей, музейных работников, а также тех, чья работа связана с творчеством.

25 марта в России отмечается День работников культуры. Поздравления звучат в адрес библиотекарей, музейных работников, а также тех, чья работа связана с творчеством.

Библиотекари, актёры, режиссёры, певцы и художники– список профессий в области культуры огромен. Что же между ними общего – желание самовыражаться и творить. Благодаря этим людям жизнь наполняется красками. Их деятельность всегда окутана ореолом романтики и в какой-то мере недосягаемости.

Ольга Обухова, министр культуры Мурманской области: «Я хочу поздравить всех работников культуры с этим замечательным праздником. Коллеги, вдохновения вам, энергии, воплощения идей! Чтобы близкие люди были счастливы».

В День работников культуры принято чествовать лучших. Губернатор Мурманской области вручил грамоты и хрустальные статуэтки специалистам, чьи знания, чувство вкуса, способность компилировать то, что уже создано, и создавать новое всегда будут цениться. Этот год был непростым - многим, в силу обстоятельств, приходилось работать удаленно.

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области: «Все мы и вы соскучились по мероприятиям разного плана. И это как пружинка, которая разожмётся и будет всем интересно».

Во время встречи с главой региона её участники обозначили дальнейшую концепцию развития сферы культуры и искусства. По словам министра Ольги Обуховой, главное в погоне за современностью не растерять то, что уже было создано предыдущими поколениями.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Бурак (Смирнова) Ю. Г. Метелева (Бурак) А. А., заместитель директора по ВР МБОУ "Кадетская школа г
01.12.23 19:38
Добрый вечер, мурманчане, коллеги по работе и общей борьбе! Я и моя дочь, которые имеем честь (да, мы её еще имеем, а не нас с честью имеют!) здесь представлять прославленный коллектив МБОУ "Кадетская
Д.О. Вернер
27.11.23 22:35
Спасибо за ссылку! Словно из "Тысячи и одной ночи"...
Наталья
25.11.23 13:47
Он не только себе взял эту фамилию, но и своей матери - Айшет Кинжаловой (она в браке не меняла фамилию) приписал фамилию Магомаева, уже после ее смерти и, следовательно, после смерти Муслима Магомае