День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)26.03.21 19:30

Ещё немного, ещё чуть-чуть - реконструкция Мурманского областного драматического театра продолжается

Владислав Сандурский, заместитель губернатор, министр строительства Мурманской области: «Мы на сегодняшний день, реалистично оценив объём недоделанных работ, получили догоночный график, по которому все основные работы подрядчик должен завершить до конца в июле месяце. Плюс мы месяц берём на дооснащение здания оборудованием световым, звуковым, чтобы к 1 сентября он был готов к заходу зрителей».

Уже полностью готово здание административно-бытового корпуса. Осталось выполнить лишь чистовую отделку в студии звукозаписи.

Внутри исторического здания драмтеатра всё ещё идет ремонт, едва угадываются очертания знакомых помещений. А часть из них и вовсе закрыли для прохода съёмочной группы, ходить здесь опасно для жизни. Но большой зрительный зал уже завершён на 95%, поделился глава регионального Минстроя во время осмотра.

Владислав Сандурский, заместитель губернатор, министр строительства Мурманской области: «Мы на сегодняшний день, реалистично оценив объём недоделанных работ, получили догоночный график, по которому все основные работы подрядчик должен завершить до конца в июле месяце. Плюс мы месяц берём на дооснащение здания оборудованием световым, звуковым, чтобы к 1 сентября он был готов к заходу зрителей».

Реконструкция областной драмы ведётся с учётом пожеланий работников театра. Также само учреждение проводит часть работ – закупку театральной мебели, кресел для зрителей, занавеса для сцены.

Фэрит Муракаев, заместитель директора Мурманского областного драматического театра:  «Они идут на наши просьбы, откликаются. Вполне адекватные ребята. Мы просим, они с готовностью выполняют наши желания и замечания всевозможные».

Из сложных работ, по словам подрядчика, остаётся завершить лестничные марши. В последнюю очередь будет выполнено благоустройство фасада здания. Что касается большого зала театра, то там сейчас строители готовят стены под покраску и проводят отделочные работы.

Игорь Филатов, подрядчик: «Цвет стен согласован исторический. Мы будем возвращать театр к тем цветам, которые были здесь раньше».

Финансирование реконструкции драмтеатра по нацпроекту на 2021 год уже получено в полном объёме. Напомним, стоимость ремонта всего объекта составляет 1,5 миллиарда рублей.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
№ 229.03.21 15:04 - Хана Каценеленбоген.Да, меня тоже волнует вопрос реконструкции и дата открытия главной театральной сцены Кольского Заполярья!
И я прекрасно понимаю мадам Бурак (Смирнову) Юлию Геннадьевну. В месте, где работают женщины, НЕОБХОДИМО бидэ!
БАБЕ В СЕМ ОУ РЕАЛЬНО НЕГДЕ ПОДМЫТЬСЯ! Факт!
КШМ также регулярно посещают родители учащихся и им тоже необходимо приводить себя в порядок.
Поэтому я тоже присоединяюсь к обращению вышеозначенной дамы к Председателю Комитета по образованию администрации города Мурманска и Главе администрации города Мурманск.
№ 127.03.21 16:01 - Бурак (Смирнова) Ю. Г., заместитель директора по ВР МБОУ "Кадетская школа города Мурманска".Здравствуйте, зрители телеканала «Арктик-ТВ»!
Пишет Вам практикующий филолог и большой специалист в области педагогики Юлия Геннадьевна Бурак (Смирнова).
Мне, как практикующему педагогу и ценителю хорошей литературы, приятно слушать новости о ходе реконструкции здания Мурманского областного драматического театра. Скорее завершайте работы, товарищи строители. Я, вся моя семья и весь коллектив КШМ ждут с нетерпением открытия главной областной сцены! Когда же зажгутся огни рампы Мурманского областного драматического театра!
Меня лично и мою коллегу по работе и общей борьбе Наталью Хоменко (Цыбуля) обрадовал момент, что туалеты в театре облицуют МРАМОРОМ! О, как!
Но я лично и моя подруга ОЧЕНЬ ждут, что в туалете КШМ (на в втором этаже) появится биде. Очень надеемся, т.к. после посещения туалета бабе в КШМ негде реально подмыться! Меня поддерживают и все мои коллеги по работе и общей борьбе.
Обращение.
Уважаемые Василий Геннадьевич и Евгений Викторович, пожалуйста, дайте команду, чтобы в туалетной комнате КШМ было установлено биде! МЫ ВСЕ ЕГО ОЧЕНЬ ЖДЕМ!
С уважением и мольбой о помощи, Бурак (Смирнова) Ю. Г., заместитель директора по ВР МБОУ "Кадетская школа города Мурманска".
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире11:30Новости. Информационная программа (12+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51