День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)29.03.21 19:30

Мурманские документалисты презентовали фильм о пандемии, снятый в нашем регионе

Работ над лентой «Карантин» началась ещё в прошлом году, когда президент страны объявил о режиме самоизоляции.

Работ над лентой «Карантин» началась ещё в прошлом году, когда президент страны объявил о режиме самоизоляции. 

Одним из эпизодов фильма стала история Миши Жукова, сбор средств на лечение спинально-мышечной атрофии которого, из-за всеобщей изоляции, фактически прекратился. Съёмочная группа ленты собрала заметно больше материала, часть из которого не вошла в 26 минутную итоговую версию картины. Оставшиеся кадры хроники пандемии в регионе, документалисты передали в краеведческий музей. Теперь фильм планируют представить на Международных и Всероссийских фестивалях.

Авторы надеются, что людям разных стран будет интересно узнать, как северяне жили в эту переломную историческую эпоху. А вот когда и как ленту сможет увидеть широкий круг зрителей, пока не известно. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Бурак (Смирнова) Ю. Г. Метелева (Бурак) А. А., заместитель директора по ВР МБОУ "Кадетская школа г
01.12.23 19:38
Добрый вечер, мурманчане, коллеги по работе и общей борьбе! Я и моя дочь, которые имеем честь (да, мы её еще имеем, а не нас с честью имеют!) здесь представлять прославленный коллектив МБОУ "Кадетская
Д.О. Вернер
27.11.23 22:35
Спасибо за ссылку! Словно из "Тысячи и одной ночи"...
Наталья
25.11.23 13:47
Он не только себе взял эту фамилию, но и своей матери - Айшет Кинжаловой (она в браке не меняла фамилию) приписал фамилию Магомаева, уже после ее смерти и, следовательно, после смерти Муслима Магомае
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире00:30Новости. Информационная программа (12+)01:00Городские хроники (6+)01:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51