День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)01.04.21 19:30

Северяне достойно прошли период жёстких ограничений

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в онлайн-совещании, которое было посвящено обсуждению результатов исследования влияния пандемии на экономику России, темпам цифровизации и стратегии преодоления экономических последствий.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в онлайн-совещании, которое было посвящено обсуждению результатов исследования влияния пандемии на экономику России, темпам цифровизации и стратегии преодоления экономических последствий.

Онлайн-сессия началась с позитивной ноты -  в Мурманск пришла весенняя погода. Но во главе обсуждения были вовсе не циклоны, которые принесли тепло в наш регион. Андрей Чибис рассказал коллегам о том, как в непростых условиях пандемии Мурманская область смогла продолжить реализацию крупных проектов, например, в Белокаменке.

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области: «Несмотря на все сложности, онлайн-режим, решение текущих проблем,  нам удалось не уронить экономику. Это самое главное. Мы по итогам года вышли не просто с уменьшением дохода бюджета, а даже с увеличением. А сейчас эти дополнительные доходы распределяем на самые острые социальные нужды».

Туристическая отрасль в условиях пандемии пострадала не меньше, а то и больше других. Но, по словам губернатора, благодаря грамотной тактике, вернуть поток туристов в регион удалось уже к началу новогодних праздников.

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области: «Мы открыли осенью, несмотря на риски, открыли возможность работать турбизнесу и на новогодние праздники в Мурманскую область приехали 40 тысяч туристов –это прирост на 10% в сравнении с доковидными праздниками 2019-2020 года».

Эксперты отметили, что, несмотря на очевидные потери от пандемии, люди смогли приспособиться и даже открыть для себя плюсы в удаленной работе.

Андрей Чибис рассказал, что снизить рост заболеваемости удалось, в том числе, благодаря быстрому смс-информированию о результатах теста на короновирус.

Конечно, суметь найти плюсы в режиме ограничений непросто, но общество, как показала практика даже к такому умудряется приспособится. И даже маски, повально вызывавшие недовольство, уже воспринимаются обыденно. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:00«МедПросвет». Тематическая программа (16+)16:30«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51