День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)01.04.21 19:30

В ЗАТО Александровск начались репетиции танцев к осеннему офицерскому балу

Событие пройдёт в Мурманске в ноябре. Однако организаторы стараются привлечь пары из военных гарнизонов области. В их числе, например, Полярный и Гаджиево.

Событие пройдёт в Мурманске в ноябре. Однако организаторы стараются привлечь пары из военных гарнизонов области. В их числе, например, Полярный и Гаджиево.

Офицерский бал в самом пышном по меркам нашего времени формате, когда дамы подбирают платья и выверяют каждый аксессуар, а кавалеры начищают мундир или готовят к выходу фраки, поразил Эрику. Да так, что девушка не просто захотела участвовать в событии, а стала его куратором в Александровске, тем самым приблизив воплощение мечты ещё на один шаг.    

Эрика Савинова, куратор офицерского бала, г. Гаджиево: «Я знаю, что это будет круто. Я уверена на 100%, потому что я люблю танцевать. Вальс – это такой танец, который заряжает. Сейчас я стараюсь как можно большему количеству человек рассказать, потому что у нас мало мероприятий такого плана».

Репетиции будут проходить и в Гаджиево, и в Полярном, заявляют организаторы. И вовсе не обязательно иметь танцевальный опыт или непременно быть военнослужащим.

Татьяна Пучкова, организатор офицерского бала: «Это такая дань традициям – офицерский бал. Но принимать в нём участие, как и тогда, могут все желающие пары».

Первое занятие, как обычно, скорее носит ознакомительный характер: разучивание основных позиций, немного истории бала. Всего участникам придётся изучить порядка 20 различных танцев.

Татьяна Пучкова, организатор офицерского бала: «Во-первых, это подготовка хорошая к этому событию, чтобы каждый участник не боялся туда идти, потому что он знает всё - от этикета до польки и кадрили. Чтобы он уверенно себя чувствовал».

Предусмотрены в рамках репетиций не только практические, но и теоретические уроки. Кавалерам и их дамам расскажут об этикете проведения и обязательном дресс-коде.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)19:30«Моя любовь и звезды». Художественный сериал, 18 серия (16+)
-

Наш регион-51