День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)02.04.21 19:30

Всегда готовы к выполнению любых задач

Самоотверженные и бесстрашные – сегодня свой профессиональный праздник отмечают бойцы мурманского ОМОНа. Профессиональный праздник бойцы ОМОНа отмечают нестандартно. Накануне состоялись традиционные соревнования по стрельбе.

Самоотверженные и бесстрашные – сегодня свой профессиональный праздник отмечают бойцы мурманского ОМОНа.

Профессиональный праздник бойцы ОМОНа отмечают нестандартно. Накануне состоялись традиционные соревнования по стрельбе.

Росгвардейцам предстояло за отведенное время произвести серию выстрелов из служебного оружия – промахов быть не должно. Такие требования необходимы для того, чтобы подготовить личный состав к любым, даже самым экстремальным ситуациям. 

На службе сотрудникам ОМОН важно не только уметь пользоваться оружием, но и обладать навыками ориентирования в условиях горной местности. На протяжении нескольких дней бойцы изучали теоретическую часть проведения спецопераций и отрабатывали полученные знания на практике.

Сборы проходили в суровых погодных условиях, максимально приближенных к реальной ситуации. Бойцы демонстрировали навыки альпинистской подготовки, поиска и оказания первой помощи пострадавшим, строительства временных убежищ и даже отрабатывали тактику работы на снегоходах. 

ОМОН по праву считают одним из самых подготовленных для работы в сложных и чрезвычайных ситуациях отрядов. 

Владимир Романюк, полковник полиции, командир ОМОН Управления Росгвардии по Мурманской области: «День образования отряда – это праздник для личного состава, для ветеранов. Пользуясь случаем, хочу поздравить с этим праздником всех, пожелать крепкого здоровья всем, кто причастен к отряду, кто служил, служит и ещё будет служить «.

Бойцы мурманского ОМОНа уже 28 лет участвуют в охране порядка, важнейших операциях по обезвреживанию опасных преступных группировок и даже в собственный праздник им не до веселья.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30Городские хроники (6+)09:50«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-4 (12+)
-

Наш регион-51