День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)09.04.21 19:30

Пока мы помним - подвиг героев будет жить!

Сегодня координатор регионального движения «Бессмертный полк» Михаил Белошеев торжественно поблагодарил членов клуба «Дети военного Мурмана» за активное участие в сборе средств на создание памятника.

Сегодня координатор регионального движения «Бессмертный полк» Михаил Белошеев торжественно поблагодарил членов клуба «Дети военного Мурмана» за активное участие в сборе средств на создание памятника.

Средства на создание памятника воинам Полярной дивизии в Мурманске собирали всем миром, одними из первых на клич о помощи откликнулись именно участники общественной организации «Дети военного Мурмана». 

Михаил Белошеев, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска: «Второго октября 2020 года мы с вами открыли народный памятник войнам Полярной дивизии. Именно народный, потому что в создании народного памятника мы использовали философию - категорически не использовать административный ресурс, финансовые средства, которые поступали, шли от сердец, от души наших мурманчан и жителей Мурманской области».

В этом году отмечают 80 лет со дня формирования Полярной дивизии. Для многих мурманчан этот день знаковый. Именно поэтому за праздничным столом члены организации обсудили с Михаилом Белошеевым предложение увековечить память солдат и официально отмечать этот день каждый год.

Юрий Ликатов, председатель клуба «Дети военного Мурмана»: «Мы поддерживаем эту инициативу одни из первых. Надо 5 сентября ежегодно отмечать этот праздник».

Напомним, сбор средств на мемориал организовали в декабре 2018 года. Северяне пожертвовали на памятник более 882 тысяч рублей. Скульптуре в память о воинах «Полярной дивизии»,  установленной в Мурманске, уже дали ласковое прозвище «Наши солдатики».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
№ 109.04.21 20:42 - Педагоги одного из МБОУ города-героя.Здравствуйте, аудитория телеканала «Арктик-ТВ»!
В телесюжете запечатлена член клуба «Дети военного Мурмана» Тамара Александровна Ушинская, педагог-ветеран города-героя, проработавшая учителем начальной школы в СОШ № 34 десятки лет.
Честь Тамаре Александровне и хвала! Рукоплескаем!
N. B. Мурманчане знают, что в городе-герое функционирует единственное в областном центре и области ЧАСТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ШКОЛА ПИОНЕР". В ней трудилась и Тамара Александровна.
Сия школа - это семейный бизнес семьи Ушинских-Добролежа. Это «Секрет Полишинеля». Денежки в семье. Неплохо!
Директором сего ОУ является младший внук Тамары Александровны 33-х летний Роман Ушинский, а владельцем данного ОУ является внук и младшая (любимая) дочь Тамары Александровны Ирина Альфредовна Ушинская.
У статной и эффектной мадам Ушинской в обтягивающих туалетах есть ум и характер, а также вымученная улыбка, которую она всегда надевает на лицо в здании ЧОУ "Школа Пионер". Обратите внимание на фото и видеоматериалы с мероприятий в сем ОУ, где запечатлена мадам Ушинская.
Но Бог с улыбкой на её устах... Коммерция есть коммерция, а значит приходится улыбаться клиентам, ножкой шаркать и говорить фразу: "Чего изволите?", а также делать вид, что ученики в ЧОУ "Школа Пионер" БЕЗУМНО талантливы. Что поделать... Но известна Ирина Альфредовна и тем, что заявила в одном из печатных изданий : "В школах города не учат". Вот так, практикующие педагоги, горожане и гости столицы Кольского Заполярья! Как же понимать слова мадам Ушинской И. А.? А?
Тамара Александровна, пожалуйста, обсудите с Вашей младшенькой данное высказывание.
Выходит, что ничему не учит и Ваша старшая дочь, учитель английского языка Лариса Альфредовна! Разве это неправда, Тамара Александровна?!
С уважением, педагоги одного из МБОУ города-героя.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51