День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)14.04.21 19:30

«Весенние лучики» - изящество и грация

Художественную гимнастику можно назвать одним из самых красивейших видов спорта. Сегодня на областном соревновании «Весенние лучики» юные таланты показали результат своей ежедневной нелёгкой работы в зале.

Художественную гимнастику можно назвать одним из самых красивейших видов спорта. Сегодня на областном соревновании «Весенние лучики» юные таланты показали результат своей ежедневной нелёгкой работы в зале.

Силе воли этих маленьких спортсменок может позавидовать любой взрослый, ведь их путь к успеху складывается из многолетних выматывающих тренировок.

Ольга Трефилова, инструктор-методист Мурманской областной спортивной школы: «Сегодня проходят областные соревнования. Они называются «Весенние лучики», так как у нас весна ещё в разгаре. В соревнованиях участвуют около 150 спортсменок-гимнасток. Участвует наша спортивная школа, школа олимпийского резерва №12 и спортивная школа города Гаджиево ЗАТО Александровск».

Анна Сазонова в художественной гимнастике уже не первый год, признается, что испытывает лёгкое волнение, хотя и готовилась к соревнованиям достаточно долго. За одно неверное движение строгие судьи могут списать сразу несколько баллов, поэтому во время выступления нужна особая концентрация. По словам юной спортсменки, самое сложное - не забывать держать улыбку.

Анна Сазонова, участница соревнований: «Самое сложное – это тянуть руки, улыбаться и тянуть носки».

Художественная гимнастика один из самых красивых, но в тоже время жестоких видов спорта. Несмотря на все трудности, Элла Алябьева уже давно решила, что она будет чемпионкой.

Элла Алябьева, участница соревнований: «Меня бабушка отвела на художественную гимнастику, мне очень она нравится. Нас тренируют, нас делают сильными, чтобы мы добились успеха».

Награды получат практически все участники соревнований, а лидерам «Весенних лучиков» торжественно вручат почётные грамоты и медали.

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире20:00«Слово прокурора». Тематическая программа (12+)20:30Новости. Информационная программа (12+)21:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51