День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)15.04.21 19:30

Ветеринарная помощь для питомцев жителей Жилстроя стала ближе

Новый ветеринарный кабинет на улице Марата стал подарком для жителей микрорайона «Жилстрой». Клиника – филиал государственного учреждения.

Здесь открылся филиал государственной ветклиники.

Новый ветеринарный кабинет на улице Марата стал подарком для жителей микрорайона «Жилстрой». Клиника – филиал государственного учреждения.

Алексей Касаткин, председатель комитета по ветеринарии: «В этот кабинет граждане могут приводить животных на приём, получать консультационную помощь, проводить иммунизацию животных, здесь также будут проводиться косметические операции. Немаловажно, что владельцы животных смогут получить здесь комплекс бесплатных услуг, т.к. это государственная ветеринарная точка, в частности и вакцинацию животных против бешенства».

Глава комитета по ветеринарии отметил, что в учреждении планируют открыть операционную, где можно будет, к примеру, стерилизовать своего питомца. Сейчас же здесь работает квалифицированный врач, который и прививку сделает, и когти аккуратно подстрижёт.

Доктор Виктория Тробачёва рассказала, что появление этого пункта, позволит равномерно распределить нагрузку между филиалами, что положительно скажется на качестве оказываемых услуг.

Хозяева животных тоже рады открытию кабинета, ведь теперь многие медицинские вопросы можно решить рядом с домом, без необходимости куда-либо ехать. Первым четвероногим пациентом клиники стал пёс по кличке Ключ. Хозяйка Светлана взяла его на передержку, но так привыкла к собаке, что решила оставить животное у себя.

Светлана Александрова, хозяйка пса: «Я живу на Фрунзе, мне, конечно, здесь удобнее. Прививки, ну, а остальное, такое, осмотр, так и на Книповича можно съездить».

Принимают здесь и экзотических животных, в общем, помощь постараются оказать любому питомцу.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире07:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)07:30Новости. Информационная программа (12+)08:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51