День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)21.04.21 19:30

Депутаты предлагают упрощённую и патентную системы налогообложения для бизнеса расширить

Региональные парламентарии считают необходимым и усовершенствовать порядок предоставления межбюджетных трансфертов местным бюджетам. Эти инициативы обсудили во время заседания комитета Мурманской областной Думы по бюджету.

Региональные парламентарии считают необходимым и усовершенствовать порядок предоставления межбюджетных трансфертов местным бюджетам. Эти инициативы обсудили во время заседания комитета Мурманской областной Думы по бюджету.

Упрощённую систему налогообложения для бизнеса планируют расширить. Так, например, предлагается распространить её на предприятия с ежегодным доходом до 300 миллионов рублей. Также изменения ждут и патентную систему налогооблажения. Её теперь смогут использовать не только индивидуальные предприниматели, но и некоторые организации. Делается это для того, чтобы поддержать малый и средний бизнес в непростой экономической ситуации. Законопроект должен снизить риски банкротств для предпринимателей.

Ещё один вопрос, рассмотренный на заседании комитета, касался межбюджетных трансфертов.

Борис Пищулин, председатель комитета Мурманской областной Думы по бюджету, финансам и налогам: «Она нацелена на то, чтобы, принимая свои бюджеты, субъекты федерации как можно в более короткие сроки принимали решения о распределении трансфертов для муниципальных образований. Чтобы уже в начале финансового года муниципалитеты видели, какой объём финансовых ресурсов передаётся на их уровень. Чтобы они уже могли их планировать, планировать их использование и готовить все необходимые ресурсы для финансирования своих мероприятий».

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире22:00«Девятка». Художественный фильм (16+)23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51