День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)21.04.21 19:30

Школьники Мурманска продолжают представлять свои проекты модернизации учебных пространств в рамках конкурса «Arctic school»

Ребята из Мурманского международного лицея предложили свой вариант обновления актового зала. В нём ребята собираются вместе на линейках, семинарах и праздниках и нередко приглашают туда гостей. Поэтому очень хочется, чтобы помещение выглядело стильно и нарядно.

Ребята из Мурманского международного лицея предложили свой вариант обновления актового зала. В нём ребята собираются вместе на линейках, семинарах и праздниках и нередко приглашают туда гостей. Поэтому очень хочется, чтобы помещение выглядело стильно и нарядно.

Ученики Мурманского международного лицея решили преобразить свой актовый зал и представили проект его модернизации в рамках конкурса «Arctic school».

Международный лицей называют инновационным образовательным учреждением, поэтому и актовый зал в заведении должен выглядеть соответствующе. Функциональная сцена для различных выступлений с современным экраном и хромокеем, зоны для коворкинга и выставок с мобильной многофункциональной мебелью – всё это поможет лицеистам проводить время не только интересно, но и с пользой.

Евгений Никора, глава администрации города Мурманска: «Они хотят сделать универсальный актовый зал, который пригоден для любых весёлых, интересных, важных и торжественных для школы мероприятий. Поэтому я считаю, что такой проект надо обязательно поддержать».

Прагматичные лицеисты хотят видеть свой актовый зал в строгой цветовой гамме, которая настраивала бы их на деловой лад. Тем не менее, место для ярких акцентов тоже найдётся, только бы это не отвлекало от учебного процесса.

Что точно уничтожает рабочую атмосферу, так это обшарпанные стены и отваливающаяся с них штукатурка. Как признают сами лицеисты и педагоги, сейчас их актовый зал больше похож на Дом культуры 80-х годов прошлого века, чем на современное учебное пространство. Так что капитальный ремонт в образовательном учреждении ждут с нетерпением.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире20:30Новости. Информационная программа (12+)21:00«Международные новости». Информационная программа (12+)21:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51