День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)23.04.21 19:30

Творческий коллектив «Кировки» выходит на «Культуборку»

Весна – время обновления, пора традиционных субботников. Работники «ДК им. С.М. Кирова» решили не отходить от традиции и задать моду на «Культуборку». Сотрудники мурманской «Кировки» уже ни один год подряд берут в руки лопаты или грабли, и идут убирать мусор или залежавшийся снег на территории вблизи учреждения.

Весна – время обновления, пора традиционных субботников. Работники «ДК им. С.М. Кирова» решили не отходить от традиции и задать моду на «Культуборку».

Сотрудники мурманской «Кировки» уже ни один год подряд берут в руки лопаты или грабли, и идут убирать мусор или залежавшийся снег на территории вблизи учреждения.

Александра Хаверева, сотрудник «Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»: «Мы не просто к этому привыкли, мы уже ждём этого дня. В этом месяце рано сошёл снег, поэтому мы уже начали третировать всё начальство, требуя, где же наша культуборка? Мы ждём этого события, мы любим убираться».

«Культуборка» – это вариант традиционного для всей страны субботника, где учреждения культуры соревнуются между собой, передают друг другу эстафету по наведению чистоты и порядка.

Екатерина Крюкова, заместитель директора «Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»: «По всей Мурманской области люди делали уборку, делали фотографии до уборки и после, потом записывали видео, передавали каким-то другим учреждениям».

Светлана Вагайцева, директор «Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»: «В прошлом году, когда мы объявили «Культуборку», это была «Эстафета чистоты». Мы бросали, так скажем, вызов, челлендж сделали по всей Мурманской области. В «Культуборке» приняли участие более 60 учреждений культуры Мурманской области».

Работники культуры ко всему подходят с фантазией, грядущий всероссийский субботник у ДК Кирова пройдёт с песнями, плясками и увлекательными аттракционами для детей. Можно будет и лопатой помахать, и живую музыку послушать. Приглашаются все желающие.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)19:30Новости. Информационная программа (12+)20:00«Слово прокурора». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51