День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)28.04.21 19:30

Юных северян научили азбуке дорожного движения

В Гаджиево итоги четырёхлетней деятельности подвели инспектора дорожного движения одной из школ города. Свои знания ребята передавали воспитанникам детских садов и младшим товарищам.

В Гаджиево итоги четырёхлетней деятельности подвели инспектора дорожного движения одной из школ города. Свои знания ребята передавали воспитанникам детских садов и младшим товарищам.

Четыре года назад этих талантливых и дружных ребят посвятили в юные инспекторы дорожного движения. За это время совместно с дорожными полицейскими ЗАТО Александровск были проведены десятки обучающих и профилактических мероприятий, ставших традиционными, например, акции «Засветись» с выдачей светоотражающих элементов или «Пристегнись» - для водителей, перевозящих в автомобиле детей. Но самыми главными слушателями юидовцевстали, конечно, младшеклассники и детсадовцы.

Для многих ребят работа в сфере безопасности дорожного движения станет и профопределяющим фактором. В будущем из школьников могут получиться полноценные автоинспекторы или сотрудники других подразделений полиции.

Авторами многих акций и постоянной опорой юидовцев были родители. Вместе они продумывали сюжеты спектаклей и разучивали тексты для борьбы с безграмотностью на дороге.

Валерия Климович, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ЗАТО Александровск: «Родители, конечно, тоже состоят в отряде «ЮиД», мы проводим с ними такие мероприятия, как родительский патруль, напоминая детям о ПДД от лица взрослых».

В каждом городе большого ЗАТО есть свои отряды инспекторов дорожного движения. Они давно стали узнаваемы и остаются примером для юных александровцев, демонстрируя навыки безопасного поведения на улицах муниципалитета.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30Городские хроники (6+)09:50«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-4 (12+)
-

Наш регион-51