День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)11.06.21 19:30

Отчёт главы муниципального образования ЗАТО Александровск Совет депутатов принял к сведению и счёл удовлетворительным

Семён Кауров, глава ЗАТО Александровск: «Наш бюджет формируется не только из дотаций, но и из налогов. Конечно, это сыграло большую роль, но государство правильно профинансировало те сферы, которые в большей степени пострадали».

На последнем перед депутатскими каникулами очередном заседании отчёт о работе за 2020 год представил глава ЗАТО Александровск. По итогам нелёгкого для александровцев года серьёзно пострадавших сфер нет.

Пандемия, накрывшая страну в начале прошлого года, не могла не сказаться на деятельности и функционировании муниципальных образований. О том, как прошёл 2020-й, с точки зрения исполнительной власти, рассказал Совету депутатов глава ЗАТО Александровск.

Согласно отчёту, сроки многих муниципальных программ хоть и сдвигались, но были выполнены в полном объёме. Например,  в трёх школах Александровска созданы новые интеллектуальные пространства «Точки роста», а на 10-ом судоремонтном заводе открыт «Квантолаб». Школа города Гаджиево успешно приняла участие в проекте «Земский учитель», организовано бесплатное школьное питание для учащихся начальных классов, классные руководители в сентябре прошлого года получили доплату за руководство, отремонтирована чаша бассейна в Снежногорске и почти 4 км автодорог местного значения. Пристальное внимание власти обратили на особо пострадавшие сферы.

Семён Кауров, глава ЗАТО Александровск: «Наш бюджет формируется не только из дотаций, но и из налогов. Конечно, это сыграло большую роль, но государство правильно профинансировало те сферы, которые в большей степени пострадали».

Это коснулось, в частности, малого и среднего бизнеса: муниципалитет предоставил предпринимателям отсрочку уплаты платежей по договорам купли-продажи, отсрочил или вовсе освободил от арендной платы, предоставил значительные льготы по налогу на имущество. Что касается имущественных отношений остального населения, то в 2020 году выдано 48 сертификатов для приобретения жилья за пределами ЗАТО и оформлено более 200 договоров на бесплатную передачу квартир муниципального фонда в собственность граждан.

Отчёт главы муниципального образования Совет депутатов принял к сведению и счёл удовлетворительным. К слову, о своей деятельности народные избранники также отчитались на одном из прошлых заседаний.

Александр Хвостенко, председатель Совета депутатов ЗАТО Александровск: «Конечно, в прошлом году, в связи с пандемией, работа у нас была сильно ограничена. Это было видно по цифрам, которые я прикладывал к отчёту. Но, тем не менее, работа велась, ведётся и будет вестись на благо ЗАТО Александровск и его жителей».

С 15 июня депутаты большого ЗАТО уходят на каникулы. Первое заседание парламентариев после длительного перерыва состоится в 20-х числах августа.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51