День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)12.06.21 13:35

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: И это всё мы - от жареных цикад в шоколаде до приюта для собак-инвалидов

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Марина Шумилова. В то время как люди во всём мире в условиях пандемии стремятся укрепить свою иммунную систему, продажа так называемых суперпродуктов приносит фермерам огромную прибыль. Так, нигерийка Карима Имам расширяет бизнес по выращиванию имбиря.

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Марина Шумилова.

В то время как люди во всём мире в условиях пандемии стремятся укрепить свою иммунную систему, продажа так называемых суперпродуктов приносит фермерам огромную прибыль. Так, нигерийка Карима Имам расширяет бизнес по выращиванию имбиря.

Одна кондитерская в США воспользовалась тем, что на востоке страны появились миллиарды периодических цикад. Владелица заведения теперь продаёт жареных насекомых в шоколаде. Необычные конфеты пользуются спросом.

Одиноких пожилых австралийцев теперь обучают навыкам кулинарии. В Квинсленде работает мужской клуб, где показывают, как пожарить себе отбивную и нарезать салат.

Босниец мечтает превратить свое хобби в успешный бизнес. Мужчина воссоздаёт древние столовые приборы из дерева.

Французский учитель инженерии задался целью осуществить свою мечту. Он планирует подать заявку в Европейское космическое агентство на работу астронавтом. Его цель – полететь на МКС.

В Глазго в нескольких километрах от центра города обновили заброшенное поле для гольфа. Его превратили в городский парк и место для жизни многих диких животных.

В греческом акрополе проложили новые дорожки для людей с инвалидностью. Однако некоторые их раскритиковали.

А в Австралии для инвалидов и людей с психическим расстройством проводят сеансы подводного плавания в бассейне. Занятия помогают им улучшить физическое состояние и свободнее общаться с другими людьми.

Приют под Санкт-Петербургом берёт под опеку собак-инвалидов. Они живут в деревенском доме и не знают клеток и вольеров. Животным также покупают специальные коляски, чтобы они могли нормально гулять.

Одна из крупнейших в Австралии коллекций старинного проекционного оборудования для кинотеатров возвращается к жизни в Новом Южном Уэльсе. Страстный коллекционер и владелец кинотеатра Дэвид Макгоуэн хочет сохранить кинематографическую историю Австралии для будущих поколений.

В пригороде Санкт-Петербурга уже четыре года работает необычный музей. В нём можно увидеть живых сов, филинов и сычей, а также послушать интересный рассказ об этих птицах.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00Городские хроники (6+)07:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51