День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)26.06.21 13:35

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: Мир наших увлечений – от копий древних артефактов до фермы по разведению сверчков

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Дима Ероха. В Испании создали первые в мире биоразлагаемые маски для лица. Они не только надёжнее защищают от коронавируса, но и уменьшают загрязнение окружающей среды.

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Дима Ероха.

В Испании создали первые в мире биоразлагаемые маски для лица. Они не только надёжнее защищают от коронавируса, но и уменьшают загрязнение окружающей среды.

В Египте наладили производство высококачественных копий древних артефактов. На фабрике в Эль-Убуре создают реплики бюстов фараонов и погребальной утвари. На изделиях есть печать Высшего совета по делам древностей, также к ним прилагается сертифекат.

Марокканские женщины-берберки помогают местным фабрикам делать аргановое масло, которое величают «жидким золотом». Они, как и встарь, вручную извлекают из плодов ценные семена, богатые жирами.

Молодой испанский изобретатель решил посвятить себя изготовлению 3D-печатных протезов рук. Он основал благотворительную организацию и дарит искусственные конечности нуждающимся.

Кыргызский бизнесмен держит ферму по разведению сверчков. Этому умению ему пришлось учиться, руководствуясь только статьями в Интернете. Предприниматель уже ведёт переговоры о поставках с несколькими компаниями.

В Австралии волонтёры помогают сохранить воспоминания пожилых людей с тяжёлым недугами для будущих поколений. Они записывают историю их жизни на диктофон. Потом переносят рассказ на бумагу, редактируют и печатают.

Дома на деревьях под Тулой стали излюбленным местом отдыха туристов. Необычная локация объединяет детскую мечту и тягу жителей мегаполиса к девственной природе.

На Тайване юные игроки в сепактакрау или малайский волейбол тренируются даже во время локдауна. Им нельзя собираться большой группой, но они встречаются по двое, чтобы оттачивать технику игры.

Александровский сад в Санкт-Петербурге превратился в цветочную галерею под открытым небом. Садоводы разбили клумбы на 250 квадратных метрах парка. Вдохновением для цветочных композиций стали наука и технологии.

На крыше одного из банков в Лондоне нашли уникальную орхидею. Экологи утверждают, что это единственный представитель этого сорта на всю Великобританию.

Роскошные машины на дорогах ОАЭ – далеко не редкость. Поэтому одна автошкола в Дубае закупила автомобили класса люкс. Так учащимся дают возможность сразу привыкнуть к вождению транспорта с мощным двигателем.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30Городские хроники (6+)09:50«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-4 (12+)
-

Наш регион-51