День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)28.06.21 19:30

В Мурманской области активно ведутся работы по капитальному ремонту домов

Дома по улице Коминтерна этим летом дождались капитального ремонта. Таких серьёзных работ здесь не проводилось очень давно, признается подрядчик, который занимается обновлением двух объектов. Материалов и рабочих рук хватает, чтобы выполнить большой объём работ. Хотя без трудностей не обходится.

За короткий летний период специалистам предстоит обновить кровли и фасады зданий.

Дома по улице Коминтерна этим летом дождались капитального ремонта. Таких серьёзных работ здесь не проводилось очень давно, признается подрядчик, который занимается обновлением двух объектов. Материалов и рабочих рук хватает, чтобы выполнить большой объём работ. Хотя без трудностей не обходится.

Руслан Хижняк, подрядчик: «Сложность техническая. Проезд здесь очень сильно затруднён. Можно сказать, что только один въезд во дворы. Дома у меня там крайние и постоянно машины проезжают и не огородить территорию».

Всего в этом году в Мурманске Фондом капремонта должны быть обновлены 24 дома. Там буду проведены ремонты крыш и фасадов. Причём, в некоторых работы проходят по новой технологии.

Фёдор Денисов, генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области»:  «Мы убрали лишние слои, которые отличались от других. Мы пришли к однородности слоев. Мы убрали полимерную сетку на фасаде для того, чтобы слои между собой с большей адгезией принимались, и не случалось гарантийных случаев, как в предыдущие годы. Где-то отваливалась штукатурка, шпаклевка. В общем, чтобы дефектов у нас было меньше».

Также начались работы по ремонту кровли в доме по улице Папанина, 23. А совсем скоро рабочие приступят и к обновлению фасада. Отметим, что данный ремонт жильцы ждали очень давно.

Фёдор Денисов, генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области»:  «По многочисленным жалобам он был обследован специалистами Фонда капитального ремонта в марте этого года. В апреле комиссией при Министерстве строительства Мурманской области дом был рассмотрен и включён в краткосрочный план на этот год».

Все работы по капитальному ремонту фасадов, должны быть завершены до конца сентября, а кровли отремонтируют  до октября месяца.

Обновят и три объекта, ремонт которых был запланирован на 2020 год,  – это один дом в Мурманске и два в Кировске.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51