День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)29.06.21 19:30

Более 35 лет труда отданы Полярному

В Полярном ветеранам труда Мурманской области вручили удостоверения и нагрудные знаки отличия. Сейчас Алексей Михайлович работает в энергоснабжающей организации города воинской славы, но свою трудовую деятельность начинал на одном из самых главных предприятий Полярного – на 10-ом судоремонтном заводе. И туда, признаётся ветеран труда, попал не случайно.

В Полярном ветеранам труда Мурманской области вручили удостоверения и нагрудные знаки отличия. 

Сейчас Алексей Михайлович работает в энергоснабжающей организации города воинской славы, но свою трудовую деятельность начинал на одном из самых главных предприятий Полярного – на 10-ом судоремонтном заводе. И туда, признаётся ветеран труда, попал не случайно.

Алексей Галкин, ветеран труда, г. Полярный: «Сначала в оборонке, на СРЗ десятом, там же и работал мой отец. Я знаю двух человек на десятом СРЗ, которые были награждены орденами Трудового Красного знамени - это токарь Перцев и Галкин Михаил Алексеевич».

Конечно, до трудовых заслуг отца далеко, признаётся Алексей Галкин, но и на полноценную пенсию мужчина выходить не торопится, а значит, впереди ещё много возможностей.

Примерно в одно время с Алексеем Михайловичем трудовую деятельность в Полярном начала и Елена. Профессия у женщины вкусная – она готовит каши, супы и варит компоты уже не одному поколению дошколят и школьников, трудясь поваром сначала детском саду, а теперь и в Гимназии города Полярного.

Годом ранее Елена Баратенко была отмечена и знаком за «Вклад в развитие Мурманской области». Специалист отмечает, что для неё это действительно приятно и почётно. С 2008 года в области установлено звание «Ветеран труда», за это время нагрудными знаками отмечены более 1100 жителей городов Полярного, Снежногорска и Гаджиева, а также населённого пункта Оленья Губа. Сегодня список пополнился ещё шестью фамилиями трудящихся полярнинцев.

Однако, если в послужном списке у граждан имеются награды в виде почётных грамот губернатора области  или Мурманской областной Думы, то звание можно получить на пять лет раньше, то есть женщинам в 30, а мужчинам в 35, соответственно. Конечно, к званию прилагаются и приятные бонусы в виде ежегодной выплаты ко Дню образования области и один раз в два года 50-процентная оплата проезда к месту проведения отдыха и обратно.

Каждый год все выплаты индексируются.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51