День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)02.07.21 19:30

Бойцы Росгвардии провели тактико-специальную тренировку в мурманской школе

Группа быстрого реагирования стремительно подъезжает к средней общеобразовательной школе №49. Отсюда, буквально несколько минут назад, поступил тревожный сигнал - в здание учреждения пытается проникнуть преступник.

По легенде, в образовательное учреждение пытался проникнуть правонарушитель. Свидетелем чрезвычайной ситуации стала съёмочная группа «Арктик-ТВ».

Группа быстрого реагирования стремительно подъезжает к средней общеобразовательной школе №49. Отсюда, буквально несколько минут назад, поступил тревожный сигнал -  в здание учреждения пытается проникнуть преступник.

Несмотря на то, что сама ситуация фиктивная, а правонарушителя играет обычный сотрудник, бойцы Росгвардии подходят к тренировке со всей серьёзностью. Всего за несколько секунд хулигана задержали и обезвредили.

Подобные тактико-специальные тренировки сотрудники Росгвардии проводят минимум раз в месяц.

Елена Барляк, ответственный представитель пресс-службы Управления Росгвардии по Мурманской области: «Тренировки в школе очень важны и, соответственно, сотрудники Росгвардии уже знают как себя показать, с какой стороны лучше подойти, чтобы правонарушитель не заметил и задержать его вовремя».

Сейчас у учеников проходит пора летних каникул, несмотря на это в учреждении работает пришкольный лагерь. За безопасностью детей тут следят пристально.

Светлана Иванова, начальник лагеря при средней общеобразовательной школе №49: «Сейчас очень тяжёлые условия не только по коронавирусу, но и по охране учреждений. Сотрудники все должны быть готовы, что в любой момент могут произойти такие события».

Под контролем Росгвардии находятся все общеобразовательные школы города Мурманска, поэтому родители могут не опасаться за жизнь и здоровье своих детей. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире20:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)20:30Новости. Информационная программа (12+)21:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51