Губернатор Мурманской области Андрей Чибис полностью ревакцинировался от ковид-19
Об этом глава региона сообщил подписчикам в социальных сетях.
Напомним, впервые губернатор привился от коронавируса ещё до начала массовой вакцинации, находясь в командировке в Москве. Сейчас он прошёл ревакцинацию в мурманской клинике.
По признанию главы региона, самочувствие после инъекции у него отличное. Рабочий настрой бодрый. После чего пообщался с врачами.
Как поделились с ним медики, у привитых вырабатывается хороший клеточный иммунитет и шанс заболеть невелик. Даже, если показатели антител небольшие, привитые переносят ковид, как обычный ОРВИ. После ревакцинации и общения с врачами, Андрей Чибис принял решение, развернуть новый пункт вакцинации в мурманском Ледовом дворце.
Андрей Чибис, губернатор Мурманской области: «Да, 2,5-3% есть тех, кто после вакцины болеют, но они болеют без каких-то последствий. Сами врачи говорят, давайте, сделаем то, чтобы люди активней прививались. Потому что другого способа избежать пандемии нет! Нам всем очень хочется, чтобы мы быстрее ушли от всяких ограничений, масочного режима».
Комментарии






Последние комментарии





