День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)13.07.21 19:30

В этом году в Мурманской области 16 участников ЕГЭ получили наивысший балл, стали 100-балльниками

В этом году ЕГЭ сдавали около 3,5 тысячи заполярных выпускников. Аттестация имела ряд характерных особенностей, например, ребята, которые не планируют поступать в вузы, могли пройти испытание всего по двум предметам – русскому и математике. Таким правом воспользовались 66 человек. Для будущих абитуриентов правила были немного суровее.

В этом году ЕГЭ сдавали около 3,5 тысячи заполярных выпускников. Аттестация имела ряд характерных особенностей, например, ребята, которые не планируют поступать в вузы,  могли пройти испытание  всего по двум предметам – русскому и математике. Таким правом воспользовались 66 человек. Для будущих абитуриентов правила были немного суровее.

Ольга Дзюба, министр науки и образования Мурманской области: «Выпускники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения, сдавали ЕГЭ. Им было необходимо набрать более 24 баллов, преодолеть минимальный порог и сдать экзамены, в зависимости от той образовательной траектории, которую они выбрали».

Ольга Дзюба так же отметила, что Мурманская область входит в число 25 регионов, которые используют новейшую технологию печати и сканирования экзаменационных материалов прямо в аудитории.

Ольга Дзюба, министр науки и образования Мурманской области: «У нас каждый год работает региональный ситуационный центр, студенты следили за процедурой проведения экзамена. Всего было аккредитовано 290 студентов колледжей для того, чтобы они имели возможность работать в нашем центре. Благодаря их работе выявили ряд нарушений: четыре человека были удалены».

Как и в прошлом году, в экзаменационных пунктах соблюдались все противоковидные меры.  На входе была организована термометрия, в каждой аудитории установлен рециркулятор, все организаторы на пунктах находились в масках и перчатках.

Из-за пандемии коронавируса многим школьникам пришлось учиться дистанционно. Несмотря на это, многим ребятам удалось не сдать позиции и написать экзамен на высший балл.

Ольга Дзюба, министр науки и образования Мурманской области: «В этом году у нас 16 участников получили наивысший балл, стали стобалльниками, по литературе - 6, по русскому языку и физике – 3 человека, по информатике – 2, по геологии -1, по английскому языку  Дарья Беляк стала стобалльницей».

Стоит отметить, что в 2021 году в Заполярье выросла доля высокобалльных работ по 6 предметам: литературе, математике, истории, информатике, английскому языку и географии. Каждый из выпускников смог пройти минимальный порог по русскому языку.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
Д.О. Вернер
13.03.25 12:33
Губернатор должен быть из местных! Ранее наши ПТУ, техникумы и ВУЗы готовили специалистов для области, у нас была местная промышленность, сельское хозяйство и целое ВРПО (с водоизмещением флота больш
Екатерина
21.02.25 11:32
Уважаемый президент В В Путин, уважаемые депутаты и сенаторы !!! Мы граждане РФ просим Вас вернуть людям возможность оплаты наличными за мобильную связь в терминалах !!! Без личных кабинетов и гос
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире20:00«Слово прокурора». Тематическая программа (12+)20:30Новости. Информационная программа (12+)21:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51