День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)15.07.21 19:30

Двор у дома №19 на улице Полярные Зори - комфортная и продуманная территория

Но так было не всегда. Как говорят местные жители, придомовый участок нуждался в ремонте. Здесь был разбитый асфальт, плохое освещение, отсутствие парковки – всё это создавало большие неудобства. Однако сейчас, видя результаты работы, проделанной строителями, старожилы довольны.

Но так было не всегда. Как говорят местные жители, придомовый участок нуждался в ремонте. Здесь был  разбитый асфальт, плохое освещение, отсутствие парковки – всё это создавало большие неудобства. Однако сейчас, видя результаты работы, проделанной строителями, старожилы довольны.

Единственное, что пока ещё не доделал подрядчик, освещение и озеленение. Однако и это в скором времени будет исполнено.

Сами жители активно участвовали в создании дизайн-проекта своего двора. В частности, парковка с продуманной разметкой – это результат их труда.

Евгений Никора, глава администрации города Мурманска: «Они уже нанесли новую разметку для парковки своих автомобилей. Это не мы делали,  это уже силами  управляющей компании и жильцов дома нанесена новая разметка».

Однако ремонтные работы в Мурманске на этом не заканчиваются. Евгений Никора отметил, что губернатор вместе с администрацией города подписали постановления о ямочном ремонте дворов.

Евгений Никора, глава администрации города Мурманска: «Губернатором выделено 100 млн рублей на эти цели. Это огромная поддержка. До конца следующей недели мы примерно уже будем представлять, сколько это будет дворов, 310-290.

Сейчас управляющие компании подают заявки на ремонт дворов, на очереди стоят 77 придомовых территорий.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Бурак (Смирнова) Ю. Г. и Метелева (Бурак) А. А., заместитель советник директора МБОУ КШМ.
26.09.23 16:02
Здравствуйте, мурманчане и коллеги по работе и общей борьбе! От себя лично (матери и дочери), всего коллектива учителей-предметников МБОУ КШМ, работников бюджетной сферы МО говорим спасибо за повышени
Османова Нурижат Алиловна
24.09.23 09:15
Доброе утро всем. Кто это придумал и запустил - хочу сказать спасибо огромное. Очень хорошая идея для российских детей-школьников.... Мы любим Россию, мы любим и ценим человеческую жизнь, мы всегда в
Никита
21.09.23 23:33
Очень интересно смотреть, как с каждым новым интервью все больше раскрывается человек. Спасибо, что приглашаете профессионалов своего дела в эфир! Хочется смотреть ещё и видеть других специалистов Му
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)13:00«Акватория». Художественный сериал, 12 серия (16+)
-

Наш регион-51