На Гвардейской улице Мурманска досрочно сдают детскую и спортивную площадки
Этим летом в столице Заполярья не только ремонтируются дворы, но и строятся новые детские площадки. Одну из таких посетил глава администрации города Мурманска.
Новую площадку во дворе дома №11 на Гвардейской улице начали строить ещё в мае, а сейчас она уже практически готова. Игровая зона легкодоступна - поверхность территории выровнена, к комплексу проложены асфальтовые дорожки. Строителям осталось совсем немного – смонтировать освещение и систему видеонаблюдения.
Антонина Шихирина, начальник административно-хозяйственного управления «Центр городского развития Мурманской области»: «Данная площадка должна была быть готова к 3 августа 2021 года. Подрядчик сдал данную площадку досрочно».
Территория оборудована дли игр и занятий спортом, здесь есть и карусели, и качели, и даже настоящий батут, который выдерживает взрослого человека.
Жители окрестных домов уже давно хотели себе детскую площадку во двор и их желание наконец-то исполнилось, они очень благодарны за новое место для прогулок с детьми.
Рекреационно-спортивная зона обустроена совместными усилиями администрации города Мурманска и Центра городского развития. В следующем году эта территория получит дополнительное озеленение, а мурманчане смогут увидеть площадку уже в полностью готовом виде.
Евгений Никора, глава администрации города Мурманска: «Пятнадцать новых детских площадок мы делаем вместе с Центром городского развития. Это помимо капремонта дворов, помимо спортивных плоскостных сооружений».
Строительство идёт в рамках проекта «На Севере жить», игровая зона на Гвардейской улице – одна из нескольких детских площадок, которые должны быть построены в городе в этом году.
Комментарии






Последние комментарии





