День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)16.07.21 19:30

Новый стадион скоро откроется под окнами Мурманского областного суда

С каждым годом в столице Заполярья становится все больше зон отдыха, детских и спортивных площадок. Совсем скоро в городе появится стадион, который будет располагаться рядом со зданием Мурманского областного суда на улице Полярные Зори.

С каждым годом в столице Заполярья становится все больше зон отдыха, детских и спортивных площадок. Совсем скоро в городе появится стадион, который будет располагаться рядом со зданием Мурманского областного суда на улице Полярные Зори.

Новый стадион на улице Полярные Зори будет считаться пришкольным, но заниматься спортом здесь смогут не только ученики 8-й гимназии, но и жители Мурманска. Сдать этот проект подрядчик должен был ещё в прошлом году, но особенности местности помешали завершить его вовремя.

Вячеслав Дудин, подрядчик: «Из-за рельефа всё и получилось. Освещение размещается на откосе, откос очень слабый, уклон большой, поэтому выносить туда опоры освещения ошибочно было. Когда стали переносить, пришлось сдвигать само поле, сюда залезать. Поэтому одно за другое зацепилось, время было упущено».

Новый стадион должен стать местом притяжения для любителей спорта. Сейчас объект находится на стадии завершения, но, по словам подрядчика, работы ещё достаточно.

Вячеслав Дудин, подрядчик: «Надо завести грунт, закончить резиновое покрытие на беговых дорожках, посадить деревья. Вот такие работы остались».

При реализации масштабного проекта учитывалось мнение жителей микрорайона. Каждый желающий сможет найти себе здесь занятие по вкусу: от игры в футбол или волейбол, до метания гранаты и толкания ядра. Закончить все работы подрядчик должен до конца лета.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)00:30«Медленное ТВ-Камин».05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51