День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)21.07.21 19:30

45 лет назад в аэропорту Мурманска приземлился первый самолёт, выполнявший рейс Москва-Мурманск-Ленинград

Строительство самого аэропорта началось ещё в 1971 году. Подготовить комплекс помогали работники Мурманского тралового флота, многие городские предприятия и воинские части.

По воспоминаниям очевидцев, погода в тот день была по-настоящему летняя.

Строительство самого аэропорта началось ещё в 1971 году. Подготовить комплекс помогали работники Мурманского тралового флота, многие городские предприятия и воинские части.

Сегодня аэропорт Мурманск - это главные воздушные ворота региона, именно поэтому в наши дни в качестве приоритетных задач руководство выделяет масштабную реконструкцию воздушной гавани, например, уже в 2023 году «Новапорт» планирует построить современный терминал для жителей и гостей нашего Севера.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

сергей
10.01.25 12:59
Этот закон недопустим и антиконституционен . Это оставление в опасности многих людей . Это оставление в опасности , оставление без связи пожилых людей , людей болеющих , живущих далеко от салонов св
Сергей
09.01.25 15:56
По этому номеру можно только получить справочную информацию, а сделать заявку на опломбировку счётчиков, не получится, всё равно "посылают" на 47-79-37(опломб. кв. счётчиков) где никто никогда не отв
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире08:30Новости. Информационная программа (12+)09:00«Кронштадтская крепость. Страницы истории». Научно-популярная программа (12+)09:30«Мурка». Художественный сериал, 6 серия (16+)
-

Наш регион-51