День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)29.07.21 19:30

Военные памятники и кладбища в Мурманской области будут ремонтировать и восстанавливать

Об этом шла речь во время заседания комиссии по мониторингу состояния военно-мемориальных объектов. В Мурманской области более 400 мемориальных комплексов, посвященных памяти защитников Заполярья. Многие из них содержались в ненадлежащих условиях и теперь нуждаются в ремонте или восстановлении.

Об этом шла речь во время заседания комиссии по мониторингу состояния военно-мемориальных объектов.

В Мурманской области более 400 мемориальных комплексов, посвященных памяти защитников Заполярья. Многие из них содержались в ненадлежащих условиях и теперь нуждаются в ремонте или восстановлении.

В правительстве региона было принято решение о необходимости ежегодно выделять деньги на эти работы. В 2021 году запланировано 26 миллионов рублей. На эти средства отремонтируют несколько военных захоронений в Кольском и Печенгском районах. А вот разрушенный в Лиинахамари памятник героям-подводникам Северного флота восстанавливать будет арендатор земли.

Елена Дягилева, заместитель губернатора Мурманской области: «Скульптор отрабатывал эскизы вида памятника. Предлагал его преобразовать. И, соответственно, мы по итогам его работы запустили голосование в Печенгском округе. Чтобы граждане выбрали вид памятника, какой он должен быть: как ранее был или как-то видоизменён».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51