День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)07.08.21 20:30

ИТОГИ: Пока Мурманск готовится к новому отопительному сезону, Фёдор Конюхов провёл две недели на Северном полюсе, а потом открыл свою выставку в областном центре

Если странствия, то дальние, если планы, то грандиозные! Время подводить итоги уходящей недели на «Арктик-ТВ». Здравствуйте! В студии – Александра Ретунская. В бюджете Мурманской области увеличивается доходная и расходная части. Поправки в главный финансовый документ региона приняли на этой неделе депутаты Мурманской областной думы во время внеочередного заседания.

Если странствия, то дальние, если планы, то грандиозные! Время подводить итоги уходящей недели на «Арктик-ТВ». Здравствуйте! В студии – Александра Ретунская.

В бюджете Мурманской области увеличивается доходная и расходная части. Поправки в главный финансовый документ региона приняли на этой неделе депутаты Мурманской областной думы во время внеочередного заседания.

Также мы попросили генерального директора АО «Мурманэнергосбыт» Аллу Истомину прокомментировать ход подготовки к новому отопительному сезону, который традиционно ведётся летом.

Впервые в Мурманск прибыл новый большой кормовой морозильный траулер «Баренцево море». Это современное судно построено в Выборге, как говорится, по последнему слову техники. И в заполярный порт он доставил свой первый улов.

Знаменитый российский путешественник Фёдор Конюхов вернулся в Мурманск после своей экспедиции на Северный полюс. Две недели он провели исследования на дрейфующей льдине.

В Мурманске открылась выставка картин известного путешественника Фёдора Конюхова. В экспозиции - произведения, написанные Конюховым в разные годы его жизни в разных уголках света.

Согласно акции «Дни зелёных действий» на берегу реки Ура состоялась масштабная уборка пляжа и его окрестностей силами неравнодушных граждан. С деловым визитом эковолонтёров посетил и бывший министр экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин.

Блогер Семён Воробьев добрался из Архангельска в Мурманск на каяке. Своё путешествие молодой человек снимал на видео и по его завершении создал фильм.

В Лапландском заповеднике волонтёры «Норникеля» обустраивают новую эко-тропу общей протяженностью 14 км. Деревянный настил поможет сохранить природу нетронутой, но доступной для туристов. Также активисты занимаются разметкой маршрутов и строительством объектов для гостей заповедника.

Мурманская областная научная библиотека представила новую выставку, приуроченную к 80-летию образования Карельского фронта. На ней собраны периодика, фотографии и исторические собрания военной поры.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире08:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30Городские хроники (6+)
-

Наш регион-51