День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)07.08.21 20:30

ИТОГИ: Пока Мурманск готовится к новому отопительному сезону, Фёдор Конюхов провёл две недели на Северном полюсе, а потом открыл свою выставку в областном центре

Если странствия, то дальние, если планы, то грандиозные! Время подводить итоги уходящей недели на «Арктик-ТВ». Здравствуйте! В студии – Александра Ретунская. В бюджете Мурманской области увеличивается доходная и расходная части. Поправки в главный финансовый документ региона приняли на этой неделе депутаты Мурманской областной думы во время внеочередного заседания.

Если странствия, то дальние, если планы, то грандиозные! Время подводить итоги уходящей недели на «Арктик-ТВ». Здравствуйте! В студии – Александра Ретунская.

В бюджете Мурманской области увеличивается доходная и расходная части. Поправки в главный финансовый документ региона приняли на этой неделе депутаты Мурманской областной думы во время внеочередного заседания.

Также мы попросили генерального директора АО «Мурманэнергосбыт» Аллу Истомину прокомментировать ход подготовки к новому отопительному сезону, который традиционно ведётся летом.

Впервые в Мурманск прибыл новый большой кормовой морозильный траулер «Баренцево море». Это современное судно построено в Выборге, как говорится, по последнему слову техники. И в заполярный порт он доставил свой первый улов.

Знаменитый российский путешественник Фёдор Конюхов вернулся в Мурманск после своей экспедиции на Северный полюс. Две недели он провели исследования на дрейфующей льдине.

В Мурманске открылась выставка картин известного путешественника Фёдора Конюхова. В экспозиции - произведения, написанные Конюховым в разные годы его жизни в разных уголках света.

Согласно акции «Дни зелёных действий» на берегу реки Ура состоялась масштабная уборка пляжа и его окрестностей силами неравнодушных граждан. С деловым визитом эковолонтёров посетил и бывший министр экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин.

Блогер Семён Воробьев добрался из Архангельска в Мурманск на каяке. Своё путешествие молодой человек снимал на видео и по его завершении создал фильм.

В Лапландском заповеднике волонтёры «Норникеля» обустраивают новую эко-тропу общей протяженностью 14 км. Деревянный настил поможет сохранить природу нетронутой, но доступной для туристов. Также активисты занимаются разметкой маршрутов и строительством объектов для гостей заповедника.

Мурманская областная научная библиотека представила новую выставку, приуроченную к 80-летию образования Карельского фронта. На ней собраны периодика, фотографии и исторические собрания военной поры.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Д.О Вернер
17.07.26 14:21
В 1920-х годах страной управляли партийные лидеры. Их зарплата не могла превышать заработок простого рабочего на заводе. Излишки отдавали в партийную кассу. Если руководитель получал больше денег, он
Иван
13.07.26 19:54
Мы из бедных слоёв населения,это выше нашего понимания,такие цифры.
VarvarA
13.07.26 13:26
Общая сумма вкладов как-то не позволяет оценить уровень достатка северян. А вот если её разделить на численность жителей региона, то получается на каждого северянина приходится около 606 тысяч. На
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире00:30Новости. Информационная программа (12+)01:00«Международные новости». Информационная программа (12+)01:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51