День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)09.08.21 19:30

В центре Мурманска началось обновление объекта культурного наследия

Здание Дома культуры моряков в Мурманске было построено в 1936 году. За столько лет его ни разу капитально не ремонтировали. И лишь сейчас это стало возможно, благодаря госпрограмме «Культура». Стоимость контракта по обновлению фасада ДК – более 27 миллионов рублей.

Впервые за много лет будет капитально отремонтирован фасад Дома культуры моряков.

Здание Дома культуры моряков в Мурманске было построено в 1936 году. За столько лет его ни разу капитально не ремонтировали. И лишь сейчас это стало возможно, благодаря госпрограмме «Культура». Стоимость контракта по обновлению фасада ДК – более 27 миллионов рублей.

Алексей Грачиков, и.о. министра строительства Мурманской области: «Те работы, которые, скажем, сезонные, будут завершены в октябре. В целом, срок исполнения контракта - ноябрь этого года».

Здание – объект культурного наследия, к его ремонту необходим особенный подход. Облик фасада останется прежним, как и цвет. Даже деревянные окна со створками уже заказаны и скоро их привезут на замену старым. Визитная карточка ДК – белые медведи тоже будут отремонтированы.

Николай Месропян, подрядчик: «Мишек тоже планируем реставрировать в ближайшее время. Это будет сделано до конца сентября».

Фасад после ремонта украсит яркая подсветка. Помимо внешнего обновления планируется и реконструкция помещений здания, но это будет не скоро. Сейчас только ведётся подготовка проектной документации.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Евйгений
02.03.23 18:54
Что за Рыбнадзор? О компании какой лицензии идет речь? На форель нет требования о путевке. Это не семга. Граждане имеют право ловить свободно и бесплатно. Бред полный.
Полина
26.02.23 22:17
Я была там 23 февраля 2023 года. Там очень интересно. Крутой экскурсовод-Олег он смешной,умный и справедливый. В физических опытах даже я поучаствовала. Это было так прикольно!!! Крутые инопришеленцы
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:30«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30«Кунг-фу Кролик: Повелитель огня». Полнометражный мультфильм (6+)
-

Погода

-

Наш регион-51